24 сентября 2022 19:09

Ярмоленко сравнялся с Шевченко по количеству матчей за сборную Украины

Вингер Андрей Ярмоленко сыграл свой 111-й матч за сборную Украины в поединке Лиги наций с Арменией. Футболист Аль-Айна сравнялся по этому показателю с бывшим форвардом и экс-тренером национальной сборной Андреем Шевченко.

Ярмоленко вышел на замену во втором тайме, сменив Виктора Цыганкова при счете 2:0 в пользу украинцев. Вместе с Андреем появился на поле Артем Довбик, сменивший Романа Яремчука. Довбик в итоге сделал дубль, а Украина забила пять сухих мячей.

Напомним, в первом тайме поединка свой дебютный гол за сборную забил Александр Тымчик. Защитник позднее отметился еще и голевой передачей на Александра Зубкова.

Украина разгромила Армению в пятом туре Лиги наций (5:0). После этого матча команда Александра Петракова набрала 10 очков и переместилась на первое место в своем квартете. У Армении 3 очка и четвертая позиция.

Во втором матче группы 1 Дивизиона B Лиги наций встретятся Шотландия и Ирландия. Начало игры — в 21:45 по киевскому времени.