11 сентября 2022 19:00
1

"Динамо" - "Львов" 1:0. Отчет о матче. Безвыигрышная серия прервана

После пяти поражения подряд "Динамо" в 4-м туре Премьер-лиги на "Арене Львов" принимало местный "Львов".

Учитывая растущее количество травмированных, в стартовом составе киевлян произошли некоторые вынужденные изменения. Так место в воротах занял Бойко, на позиции Шапаренко вышел Шепелев.

Также по сравнению с последним матчем с "Фенербахче" обновились фланги защиты. Справа вместо Кендзеры появился Тымчик, а слева - Вивчаренко. Пару центрбеков составили вернувшийся в основу Забарный и Бурда.

Начало встречи вышло небогатым на события. Львовяне с первых минут окопались на своей половине поля, выстроив на подступах к своей штрафной своеобразный "автобус". Динамовцы же в свою очередь владели мячом и пытались расшатать оборону соперника, но та сбоев не давала.

Первого опасного момента в матче пришлось ждать 15 минут. Бурда подключился к атаке "бело-синих" и ударом головой замыкал навес от лицевой линии. Удар Никиты вышел неплохим, однако все же неточным. Мяч пролетел над перекладиной.

Киевляне продолжили искать брешь в защитных редутах "Львова", и нашли ее на 32-й минуте. Одна из немногочисленных попыток команды Дулуба пойти вперед привела образованию свободных зон, чем и воспользовались "бело-синие", проведя разящий контрвыпад.

Динамовцы перехватили мяч в центре поля, Сидорчук передачей нашел Гармаша, который переадресовал мяч на Цыганкова. Виктор прострелил с правого фланга, а Буяльский в касание замкнул. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу "Динамо".

Учитывая, что отсиживаться на своей половине поля для "Львова" уже не было смысла, второй тайм должен был стать более интересным, чем первый. И действительно, игра заметно оживилась, однако на количестве моментов это не сказалось. Их по-прежнему практически не было. А вот количество единоборств и фолов возросло.

На 60-й минуте Луческу провел двойную замену. Караваев вышел вместо Тымчика, а Дубинчак заменил Вивчаренко. Чуть позже Шепелев уступил место на поле Андриевскому. Тем временем удваивать преимущество динамовцев в счете мог Кабаев. Новичок "бело-синих" классно пробил под перекладину, но Ильющенков не сплоховал и в прыжке перевел мяч на угловой.

Все тот же Кабаев на 82-й минуте снова угрожал воротам "Львова", и снова кипер гостей справился с дальним выстрелом от динамовца. Впрочем, забивать второй мяч для победы "Динамо" не понадобилось. Команда Луческу прерывает проигрышную серию и набирает первые три очка в сезоне.

С 1964 года ожидал и наконец дождался "содержательной" игры любимой команды.