10 сентября 2022 18:35

"Динамо" – "Львов" 1:1. Первенство U-19. Отчет о матче

В рамках 4-го тура чемпионата среди юношеских команд киевское "Динамо" принимало на поле клубной базы в Вите-Литовской "Львов".

Команды подходили к очному поединку, имея диаметрально противоположные результаты на старте сезона. У «Динамо» было три победы, у львовян – два поражения (первый тур «муниципалы» пропускали). Неудивительно, что на правах хозяев и очевидных фаворитов «бело-синие» с первых же минут завладели инициативой.

Вот только открыть счет удалось сопернику. На 14-й минуте Малыш нарушил правила в собственной штрафной и арбитр назначил пенальти, который удачно реализовал Квас, разведя мяч и Авраменко по разным углам – 0:1.

Расстраиваться «бело-синие» не собирались, поскольку впереди был почти весь матч для исправления ситуации, и продолжили давить на ворота львовян. Хороший момент имел Саленко, мощно пробивавший с линии штрафной, однако голкипер перевел на угловой, впоследствии Янчишин и Горбач не попали в рамку ворот, а еще в одном эпизоде вратарь справился с коварным ударом Маткевича в угол.

В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе львовян, которые, кроме забитого пенальти, ничего не создали за первый тайм.

С возобновлением игры динамовцы, получив наставления от тренерского штаба, с новыми силами продолжили искать счастья у ворот соперника. И на 58-й минуте сравняли счет. «Бело-синие» быстро разыграли штрафной в центре поля, Кремчанин исполнил навес с левого фланга, и Слесар головой пробил точно под перекладину – 1:1.

Казалось, что психологическое преимущество должно было быть на стороне «Динамо», но подопечные Игоря Костюка до завершения встречи, проходившей под обильным дождем, особых моментов и не создали, чтобы вырвать победу. В то же время гости вполне могли забить еще один раз, на этот раз с игры, но автор гола Квас чудом не попал по мячу, находясь в нескольких метрах от ворот и замыкая передачу партнера.

В итоге матч завершился результативной ничьей – 1:1. «Динамо» продолжает находиться среди лидеров в турнирной таблице, но уступает «Руху» и «Шахтеру» по дополнительным показателям.