14 июня 2022 23:41
1

Сборная Украина - сборная Ирландии 1:1. Отчет о матче. Гол Довбыка приносит ничью

В третьем туре Лиги наций сборная Украины в польском Лодзи принимала сборную Ирландии, которую в первом матче на выезде обыграла со счетом 1:0.

Место в воротах желто-синих занял Ризнык. В центре защиты вышли Забарный и Матвиенко. Справа в обороне расположился Караваев, слева - Миколенко. В опорной зоне тренерский штаб сделал ставку на Сидорчука. Позиции выше заняли Зинченко и Малиновский.

Ярмоленко традиционно выступил в роли правого вингера, на противоположный фланг полузащиты по возможности смещался Шапаренко. По крайней мере он чаще всего смещался на эту позицию с центра поля. Единственным нападающим стад Довбык.

Ирландцы в свойственной им манере с первых минут выбрали тактику подач в штрафную желто-синих с флангов расчетом на борьбу за верховые мячи, но успеха не имели.

Первый же опасный момент создала Украина - Малиновский нанес фирменный удар с левой из-за пределов штрафной и заставил Келлехера вступить в игру.

На 16-й минуте горячо было уже в ворот Ризныка. Парротт на дальней штанге откликнулся на навес с правого фланга и головой пытался переправить мяч в сетку. Благо для украинцев круглый пролетел над перекладиной.

Шанс забить был у Миколенко. Подключившийся к атаке по левому флангу получил заброс на ход из глубины поля, ворвался в штрафную и нанес удар низом, который парировал Келлехер. Сыграть на добивании не удалось.

В середине первого тайма сборная Украины лишилась Малиновского. Руслан получил травму и не смог продолжить игру. Вместо него на замену вышел Мудрык.

На 31-й минуте Ирландия неожиданно открыла счет. Коллинз подхватил мяч недалеко от центра поля, на скорости прошел сквозь коридор из игроков желто-синих и ударом в ближний угол поразил ворота Ризныка. В оставшееся до перерыва время желто-синие ответить ничем не смогли.

Впрочем, уже в начале второго тайма Довбык восстановил равновесие в матче. Ярмоленко от лицевой линии исполнил прострел в район угла вратарской, куда набежал Артем и без труда отравил мяч по назначению.

Ирландцы в свою очередь организовали свои полумоменты у ворот Ризныка. Особенно неприятным был выстрел Парротта, который пришелся рядом с ближней девяткой.

В оставшиеся полчаса игрового времени, ни Ирландия, ни Украина по воротам практически не били, хотя в концовке встречи более активными были подопечные Петракова. Итог - ничья 1:1.

Найгірший матч у виконанні збірної, що я бачив з 98 року…