2 июня 2022 18:57

Алли Маккойст – о победе сборной Украины: "Мы получили то, что заслужили, и победила лучшая команда"

Фото - ua.depositphotos.com

Британский эксперт Алистер Маккойст настаивает на том, что Шотландия получила то, что заслужила, проиграв в плей-офф Чемпионата мира. Легенда "Рейнджерс", как и многие другие болельщики, был разочарован и расстроен, увидев, как Шотландия потерпела поражение со счетом 1:3 мотивированной сборной Украины.

Маккойст, который играл за сборную Шотландии на чемпионате мира 1990 года, указал на одну ключевую проблему выбора, которую, по его мнению, Стив Кларк сделал неправильно. Тогда он играл с двумя нападающими, но он считает, что вчерашний матч с двумя нападающими не был правильным.

Об этом он сказал в эфире talkSPORT Breakfast Show:

- Думаю, мы получили то, что заслужили, и победила лучшая команда.

Многое было в этот вечер в пользу Украине. Мы не играли хорошо, совсем. Мы недостаточно хорошо действовали, когда владели мячом, да и в целом, к сожалению, мы недостаточно владели мячом.

Они полностью подавляли нас в центре поля. Причина, по которой они сделали это так хорошо, заключалась в том, что двое парней действовали широко, Ярмоленко справа и Цыганков слева, начинали действовать довольно высоко и опускались назад. Хикки и Робертсон не знали, стоит ли идти за ними, и чаще не шли.

У нас был небольшой период в течение 20 минут во втором тайме, когда, как и следовало ожидать, мы оказали небольшое давление на Украину. МакГинн пробил с убойной позиции головой, и обязан был забивать... Плюс у нас была еще пара убойных моментов.

Но шансы украинцев были куда лучше наших. Если бы не Крейг Гордон, сделавший пару сейвов, все могло быть куда печальнее.

Игра с двумя нашими нападающими впереди, была смелым решением тренера, и многие люди сказали бы, что это был правильный выбор, но на самом деле это было не так, потому что это позволило сопернику полностью доминировать над нами в центре поля.

К сожалению, когда ты играешь с таким игроком, как Линдон Дайкс, который был хорошо готов и забил много голов, мы слишком рано перешли к длинным передачам в атаку. У нас есть хорошие игроки в центре поля. У нас есть ребята, которые могут выдать мяч форварду.

Украина? Думаю, что их вратарь показал игру достаточно среднего уровня, откровенно говоря. Особенно при наших передачах в штрафную. Как я говорил ранее, меня удивило, что мы заработали угловые и не пользовались этим, чаще отдавая ему мяч в руки.

Но все это мелочи, потому что нас обыграла более сильная команда.