23 мая 2022 23:59

Ассист для Украины. Шевченко сыграл в Милане в благотворительном матче

23 мая в Милане прошел благотворительный матч звезд мирового футбола в поддержку Украины.

В этом подеинке сыграли Франческо Тотти, Жулио Сезар, Бернд Шнайдер, Лилан Тюрам, Андреа Пирло, Филиппо Индзаги и другие известные футболисты прошлого.

Среди участников был и знаменитый украинский футболист Андрей Шевченко. Экс-наставник сборной Украины вівел команду на поле с капитанской повязкой и сумел отдать голевую передачу на Кларенса Зеедорфа в первом тайме. Игра проходила в формате 2 таймов по 35 минут, с музыкальными выступлениями до игры и в перерыве.

Встреча завершилась победой белых над синими (4:2). Имена голеадоров впечатляют: Кларенс Зеедорф (дубль), Алессандро Матри, Альберто Джилардино (у белых), а также Филиппо Индзаги, Самюэль Это'о (у синих),

Цель игры – сбор средств для поддержки противодействия любым видам дискриминации и для обеспечения нужд украинских переселенцев, вынужденно покинувших свои дома из-за войны с рф. Средства поступят на счет специального фонда, созданного Самюэлем Это'о, и будут распределяться по запросам.

Благотворительный матч, Милан, 23 мая

Inclusion Icons – United Icons – 2:4
Голы: Ф. Индзаги, 4, Это'о, 65 – Зеедорф (ассист: Шевченко), 20, Матри, 22, Джилардино, 27, Зеедорф, 70+2.