20 мая 2022 15:30

"Рух" обыграл "Колос" и вытеснил "Динамо" с первого места. Теперь львовяне сыграют в Юношеской лиге УЕФА

В матче чемпионата юношеских команд УПЛ стало известно, какая команда будет представлять Украину в Юношеской лиге УЕФА

Этой командой стал львовский «Рух»: подопечные Виталия Пономарева сегодня одолели коваливский «Колос» и достигли исторического прорыва.

Буквально с первых минут игры стало понятно, какие серьезны намерения у формальных хозяев поля: «желто-черные» сразу начали атаковать, не прекращая делать это весь первый тайм. Команда в темной форме атаковала, широко применяя фланги (особенно правый), однако львовян то и дело подводила излишняя суетливость. В некоторых случаях хорошие возможности открыть счет в исполнении «Руха» нейтрализовывал кипер «Колоса».

И уже тогда, когда показалось, что первая половина матча завершится без голов, «Рух» открыл счет, реализовав пенальти.

После перерыва «желто-черные» мгновенно удвоили счет благодаря футболисту, только что вышедшему на замену. После этого львовяне несколько снизили обороты, хоть и продолжали доминировать на поле. Со своей стороны «Колос» активнее пошел вперед, однако провести, по крайней мере, гол коваливцы не сумели. Зато руховцы в одной из последних атак утроили счет.

3:0 – «Рух» побеждает и выходит в Юношескую лигу УЕФА сезона 2022/23 годов. Это значит, что «Динамо» U-19, до недавнего времени лидировавшее в молодежном первенстве, осталось без путевки на турнир.