19 апреля 2022 23:15

Российский хавбек показательно игнорировал акцию поддержки Украины в Европе – карма сразу догнала тупицу

Полузащитник Словацко Владислав Левин дважды опозорился в матче чемпионата Чехии против пражской Спарты.

Перед стартовым свистком была организована акция в поддержку Украины. Весь стадион и игроки обеих команд аплодировали стоя, но Левин, как и подобает представителю страны-оккупанта, показательно спрятал руки за спину.

Карма догнала 27-летнего россиянина почти сразу. В концовке первого тайма при счете 1:1 он поскользнулся возле собственной штрафной и подарил Дочкалу легкий гол. После перерыва Левина заменили, а Спарта закрепила преимущество и выиграла со счетом 3:1.

Чешские СМИ высмеяли россиянина за позорное поведение во время акции. Тренер Словацко Мартин Сведик также публично раскритиковал подопечного: "Это ужасная ошибка, из-за которой пострадала вся команда".