28 марта 2022 20:22
1

"Динамо" U-19 разгромило молодежную команду бухарестского "Рапида"

В понедельник, 28 марта, юношеская команда «Динамо» провела очередной спарринг в рамках подготовки к поединку Юношеской Лиги УЕФА против португальского «Спортинга».

Подопечные Игоря Костюка встречались с молодежной командой бухарестского «Рапида» и разгромили соперника – 5:2.

«Бело-синие» провели игру в таком составе: 1-й тайм – Тугай, Балаба, Опанасенко, Танчак, Малыш (Бенедюк, 30), Мельниченко, Скрипник, Мехди, Слесар, Горбач, Попов (Уваров, 25); 2-й тайм – Нещерет, Боль, Дячук, Бенедюк, Танчак (Малыш, 60), Яцык, Бражко, Царенко, Диалло, Волошин, Близниченко.

В первом тайме динамовцы забили дважды благодаря точным ударам Горбача и Попова. После перерыва преимущество «бело-синих» увеличил Близниченко, но затем наша команда пропустила после углового. Впрочем, подопечным Игоря Костюка удалось одержать победу с разгромным счетом – на голы Волошина и Яцыка соперник смог ответить лишь одним точным ударом в самой концовке встречи.

Свой заключительный спарринг в рамках подготовки к матчу со «Спортингом» динамовцы проведут 31 марта против «Волунтари». А поединок со «Спортингом» пройдет в понедельник, 7 апреля, в Бухаресте на стадионе «Рапид».