22 февраля 2022 09:50

Блогер: "Продолжаю считать Эрика Рамиреса форвардом достаточной квалификации, чтобы забивать 12-14 голов в Премьер-лиге без особого напряга"

Блогер Михаил Смоловой в своем Телеграм-канале проанализировал игру динамовца Эрика Рамиреса за хихонский "Спортинг".

Хихон 2:3 Понферрадина
49 минут Эрика Рамиреса (ST)

На прошлых выходных мы так и не увидели в деле Миколенко (более ожидаемо), весь матч просидел на скамейке и Леднев (менее ожидаемо).

А вот Рамиресу повезло: Хихон пропустил в первом тайме два мяча (0:2), и Эрик вышел вместо одного из опорников спасать ситуацию сразу после перерыва.

Проблемы у него практически те же, что и в Динамо. Хоть и говорят в Испании на понятном ему языке, но факт получения 2 передач (и выполнения всего 3) за 49 минут не радует. Брак чудовищный - лишь 32% его действий были успешными.

При всех негативных «коммуникационных» вводных:
- нашёл возможность выполнить ключевую на 0.07 хА
- нанёс 3 удара в концовке матча на 0.61 xG в сумме

Кроме того залез в 1 офсайд, выполнил 2 успешные обводки и совершил 4 касания мяча в чужой штрафной.

На 80’ минуте (ещё при 2:2) его удар заблокировали (0.22 xG), на 88’ минуте бахнул выше ворот с неплохой позиции (0.15 xG), а уже в компенсированное время мог стать героем Хихона (0.24 xG), однако упустил отличный момент сравнять счёт. В итоге проиграли 2:3.

В борьбе был каким-то слишком мягким: проиграл 11 из 16 единоборств.
В воздухе проиграл всё (5/0), за нейтральный мяч боролся безуспешно (2/0). Разве что в обороне немножко напрягся:
- выиграл 3 дуэли из 4 (75%)
- выполнил 1 перехват и 2 отбора/подбора
- дважды сфолил

Смотрел уже сходу второй тайм, и ничего нового не скажу. Есть эпизоды, которые показывают наличие способностей и сильных игровых качеств. Но очень похоже, что это новая динамовская история о «поезде без машиниста». Подобное мы недавно проходили и с Солем, и с Супрягой, и с Жерсоном. Есть способности и всё для игры на хорошем уровне, но ментальное здоровье не позволяет раскрыть свой потенциал, абстрагироваться от помех, сфокусироваться на достижениях.

Забей Эрик на 91’ минуте - мог бы о себе заявить, но Эрик не справился с «шумами в голове». Сегодня вот такой Рамирес не сможет тягаться с их лучшим бомбардиром Урошом Джурджевичем (8 голов в 24 матчах).

Вылет им не грозит, в Примеру уже не поднимутся: самое время заявлять о себе в обстановке без какого-то сильного давления. Но, наверное, не судьба. Впереди только 14 туров.

Продолжаю считать его форвардом достаточной квалификации забивать 12-14 голов в УПЛ без особого напряга. Но у парня в жизни на данный момент другие интересы.