12 февраля 2022 21:13
1

Блогер: "Динамо" U-19 в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА можно играть со всеми, кроме "Зальцбурга". Австрийцы задушат"

Блогер Михаил Смоловой в своем Телеграм-канале делится ожиданиями от жеребьевки 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА для "Динамо".

Жеребьёвка UEFA Youth League
Превью

У нас всё прекрасно и вертикаль работает отлично. Это официальная позиция нашего клуба. Наверное, такая же она и у 7 наших потенциальных соперников (Бенфика отваливается, мы с ней в группе играли).

- Ювентус

Наверное, многие сразу «захотят» Зальцбург. Зря.
Австрийский филиал концерна верен «линии партии» так же, как мы своей. Но их линия мощнее:
- наиболее интенсивный прессинг (5.09 PPDA)
- наибольшая интенсивность единоборств (8.4), среди участников группового этапа
- наименьшее количество допущенных ударов (4.95/90)

Если кто-то живёт рядом с храмом, то не поленитесь пойти поставить свечечку святым угодникам, чтобы отвели. Мы не очень умеем в пас играть и без давления, а под таким согнёмся, как одинокая берёзка в чистом поле. Кто не понял о чем речь - пересмотрите второй гол Депортиво. Дело Рагника живет в молодёжной программе «быков».

Они имеют худшую точность передач среди наших возможных соперников (76%), но при этом у них лучший процент владения (58.3%). Понимаете масштаб? Максимально острые и быстрые атаки (0.155 xG среднего удара, второе качество), максимально быстрый возврат владения. Наши просто не выживут дольше 30 минут.

Остаётся шесть приемлемых вариантов разной степени сложности.

К «удобным», если так можно выразиться, следует отнести Ливерпуль и Ювентус.

Англичане имеют вторую с конца в выборке интенсивность прессинга (13.1 PPDA) и интенсивность единоборств равную нашей (5.7). Мешать не будут. Но при этом в низком блоке сидят здорово:
- вроде и допускают много ударов (11.49/90, на 1 меньше нас)
- но качество этих ударов наихудшие среди оставшихся (лишь 0.092 xG)
- отсюда и наименьшее количество пропущенных (0.63/90)
Но у нас же есть дальние удары Яцыка: два-три положит в девятку и пройдём.

Сильны в позиционной обороне, грамотно закрываются. Но при этом сами создают наихудшие моменты уже у чужих ворот - 0.111 xG.

Ювентус, как был никчёмным несколько лет назад (проиграли нам 0:3), такими же и остались. Без мяча играют слабенько (худшие в выборке в прессинге и борьбе), но много бьют (6.49/90 в створ) и много забивают (3.43/90). Правда, там группа с Мальмё, Челси и Зенитом была - не грех. Англичане стали вторыми и слились в стыках Генку (1:5), что многое говорит о силе группы...

Спортинг многим похож на Бенфику, которой мы уже противостояли. Если выпадут, то жаловаться не стоит: зубы сцепить и играть.
Манчестер Юнайтед сюда же. Больше ударов допускает у своих ворот только Юве (12.38/90). А их качество выше лишь у Спортинга (0.148 xG). Логично, что пропускают больше всех - группа была приличная (1.66/90).

Реал и ПСЖ максимально зацикленные на контроле команды: хорошие темпы, лучшие в выборке точности передач, плюс второе и третье владение.

С одной стороны для нас это даже хорошо: можем спокойно играть на отбой вторым номером, периодически пробуя убегать в контратаки. С ними можно использовать любимую игру, там не нужно атаковать 60% матча, чего мы не любим.
Но с другой стороны качество игроков позволяет им брать своё в атаке:
- у ПСЖ наивысшее качество моментов (0.166 xG)
- у Реала наибольшее количество ударов в створ (6.89/90) и успешных обводок (30.55/90)

И одни, и вторые пропускают менее гола за игру (по 0.94/90). При этом с приличной оборонительной интенсивностью в карманах.

Модельно нам лучше играть с теми, кто заберёт мяч под контроль, кто оставит пространство для Самбы и Назара. Но боюсь, что у таких слишком обученная атака с финтами. Если простыми словами, то в перестрелке они за свои минуты способны настрелять больше нас с нашими быстрыми флангами)

Скрепя зубами можно играть со всеми, кроме Зальцбурга. Австрийцы слишком системны в своём подходе к футболу: задушат.
Остальные в разной степени играют сами и дают играть сопернику.

Статистика це звичайно здорово, але іноді треба і гру дивитись. РБ дійсно дуже сильний саме командно і я також не хотів би щоб він нам попався, але Спортинг я бачив декілька матчів, як і Реал з ПСЖ. РМ і Спортинг просто вище класом, а в ПСЖ таке враження, що грають дідусі - там дорослий футбол на повну. Гассама це прямо якийсь новий Мбаппе, а 15-річний Заїр-Емері - це якийсь Макелеле з Канте в одному флаконі... Ідеальний варіант це англійці. З Юве спокійно можна грати. Інші просто не варіант.