28 января 2022 21:23

"Динамо" U-16 одержало вторую разгромную победу в Зимнем Кубке ДЮФЛ

Подопечные Алексея Дроценко и Павла Чередниченко провели второй матч группового этапа Зимнего Кубка ДЮФЛ, в рамках которого манеж загородной клубной базы «Динамо» в Вите-Литовской посетила вторая команда ДЮСШ-26.

Во вчерашнем поединке динамовцы легко одолели ФК «Подол», отправив в ворота соперников по 7 мячей в каждом из таймов (напомним, матчи этой возрастной группы длятся два тайма по 35 минут). Сегодняшняя встреча также прошла при полном игровом преимуществе «бело-синих», которое воплотилось в четыре забитых гола.

Уже на стартовых минутах у динамовцев был шанс выйти вперед, когда нашей команде удалось отобрать мяч в центре поля и разогнать быструю атаку, однако в ее заключительной стадии передача Кирилла Пашко назад, на набегающих партнеров, не нашла своего адресата. В следующем моменте уже сам Пашко наносил удар из пределов штрафной в дальний угол ворот соперников, но голкипер ДЮСШ-26 Данильев среагировал на этот выстрел и спас свою команду.

Забитого мяча пришлось ждать недолго – вбрасывание аута на 11-й минуте стало результативным для подопечных Алексея Дроценко и Павла Чередниченко. После серии ошибок защитников ДЮСШ-26 первым на мяче оказался Матвей Пономаренко, отправивший игровой снаряд в сетку ворот.

Уже через две минуты мяч оказался в воротах ДЮСШ-26 во второй раз – Матвей Пономаренко отдал ювелирную передачу на ход Кириллу Пашко, которого не успел накрыть игрок обороны соперников.

До перерыва Пашко имел еще три момента, в которых мог увеличить счет, пробивая с разных дистанций. А третий забитый мяч записал на свой счет Кирилл Осипенко, который, воспользовавшись очередной ошибкой защиты, в касание перебросил вратаря соперников.

В начале второй половины встречи Осипенко вновь отправил мяч в сетку ворот ДЮСШ-26, но в этот раз – из положения вне игры, поэтому взятие ворот не было засчитано.

Во втором тайме тренерский штаб «Динамо» U16 провел серию замен, обновив половину состава. Именно один из вышедших на замену игроков и установил окончательный счет в пользу «бело-синих». С первой попытки Владиславу Калину не удалось «расстрелять» ворота ДЮСШ-26 – на удар в упор среагировал голкипер, однако через минуту атакующий хавбек все-таки достиг своего, разрезав оборону соперников сольным проходом и направив мяч в дальний угол ворот – 4:0.

Заключительный матч группового этапа Зимнего Кубка ДЮФЛУ «Динамо» U16 проведет уже завтра, 29 января, против команды «Ника» U17, также представляющей Киев. Поединок начнется в 12.00.

Зимний Кубок ДЮФЛ. Группа 2. 2-й тур

«Динамо» U16 – ДЮСШ-26-2 U16 (Киев) – 4:0 (3:0)

«Динамо» U16: 12. Киблицкий (71. Суркис, 46) – 23. Бельчиков, 18. Скочеляс (5. Захарченко, 57), 13. Коробов, 4. Кусый – 6. Хмелевский, 8. Билый (3. Кузьменко, 52), 7. Осипенко (16. Чубов, 52), 19. Пашко (15. Дикий, 52), 9. Задорожный – 11. Пономаренко (21. Калин, 52).

Голы: Пономаренко (11), Пашко (13), Осипенко (34), Калин (62).