18 января 2022 13:33

Юрий ВЕРНИДУБ: "Должны были побеждать "Шахтер" минимум 5:0"

Главный тренер молдавского «Шерифа» Юрий Вернидуб вспомнил матч с донецким «Шахтером» (2:0) в групповом раунде Лиги чемпионов.

"Мы их 2:0 обыграли, а должны были побеждать как минимум 4-5. Контроль мяча у них потрясающий, на своей половине - контролируйте хоть до упаду, моя задача была в нижнем блоке сыграть правильно, После отбора выйти в контригру.

Во второй игре – да, моменты были, я в первом тайме не узнал свою команду. Я и на пресс-конференции признал, что не годится так играть мы не имеем права играть так. Во втором тайме мы немного изменили игру.

Да, они тоже имели моменты, но и у нас начали появляться моменты. Мы тоже неплохо делали переход из атаки в оборону. Я думаю, что нас это наградило, что мы забили в конце и сравняли», - сказал Вернидуб.