9 декабря 2021 22:01
4

"Спартак" обыграл "Легию" и с первого места вышел в плей-офф Лиги Европы

«Спартак» вышел в плей-офф Лиги Европы. Сделали это красно-белые с первого места, обыграв в последнем матче группового этапа «Легию». Встреча состоялась в Польше и завершилась со счетом 1:0 в пользу москвичей. Единственный гол на 17-й минуте после ошибки защитника забил Зелимхан Бакаев. На 94-й минуте «Легия» получила право на одиннадцатиметровый удар, но Томаш Пекгарт не смог переиграть Александра Селихова.

В параллельном матче «Наполи» на своем поле обыграл «Лестер» (3:2). К 24-й минуте неаполитанцы вели в счете 2:0 после ударов Адама Уна и Элифа Элмаса, но еще до перерыва Джонни Эванс и Кирнан Дьюсбери-Холл восстановили равенство на табло. Победу хозяевам принес все тот же Элмас, поразивший ворота соперника на 53-й минуте.

«Спартак» набрал 10 очков и вышел в плей-офф с 1-го места. «Наполи» с таким же количеством очков стал вторым.

Итоговое положение в группе С: «Спартак» - 10 очков, «Наполи» - 10, «Лестер» - 8, «Легия» - 6.