25 октября 2021 09:21

Валерий ЛУЧКЕВИЧ: "С "Динамо" не устроили "Сталинград", не ставили автобусы"

Защитник "Днепра-1" Валерий Лучкевич для "ПРОФУТБОЛ Digital" прокомментировал поражение от "Динамо".

"Первый тайм мы провели очень хорошо. Тренерский состав хорошо разобрал "Динамо", выбрал правильную тактику. Мы правильно перемещались, правильно двигались, контролировали мяч. Создавали моменты, пару моментов у нас было. Во втором тайме все сломал быстрый гол. Мы ожидали, что игроки "Динамо" сразу побегут, будут накрывать. Пошла нервозность, ошибки. И быстрый гол забили нам - исполнение Цыганкова.

Думаю, в первом тайме мы показали, что разбирали соперника. Очень правильно накрывали, не сели в оборону, не устроили "Сталинград", не ставили автобусы, а старались накрывать на их половине поля. Нам это удавалось. А во втором тайме где-то подсели, силы не безграничны, заканчиваются. И, к сожалению, 0:2 проиграли.

"Динамо" - это гранд нашего чемпионата. У них хорошие футболисты. Если в первом тайме нам удавалось выходить в атаку и создавать моменты, то во втором мы подсели физически, поэтому было тяжеловато.

Чемпионат ты не выиграешь за одну игру. Необходимо набирать очки с теми командами, с которыми ты обязан играть. Пока у нас неудачные результаты с грандами, но мы боремся. У нас цель - еврокубки", - сказал Лучкевич.