24 октября 2021 16:23

"Динамо" U-12 вышло в финал турнира Utmost Cup

В субботу, 23 октября, в Виннице продолжились баталии на турнире Utmost Cup, в котором принимают участие футболисты 2010 рождения.

Напомним, «Динамо» (тренеры - Сергей Бондарь и Александр Стужук) представлено на соревнованиях двумя командами. Накануне первая из них, выиграв все матчи, вышла в следующий групповой этап, а вторая продолжила борьбу за утешительные места.

Первая команда «Динамо» продолжила свою победную серию и в субботу. «Бело-синие» последовательно обыграли ДЮСШ «Херсон» (2:0), черновицкую «Буковину» (1:0), львовский «Рух-2» (1:0) и ФА «Тернополь» (3:0), и с первого места вышли в финал.

«Формат сегодняшних матчей отличался от предыдущих - если в первые два дня мы играли два тайма по 20 минут, то сейчас поединки состояли из одного тайма в 22 минуты. Нужно было быстро «просыпаться» и адаптироваться. У наших ребят все получилось, выглядели очень достойно и мощно, соперникам было тяжело с нами - и результат на табло.

Забили много, а могли еще больше, не пропустили ни одного мяча, соперникам не позволили создать ничего у наших ворот. Так что уверенно движемся к финалу. Нас ждет интересный поединок, так как на предыдущем турнире мы встречались с первой командой «Руха» в полуфинале, создали много моментов, но не реализовали их, и уступили тогда им в серии пенальти. Поэтому есть определенный должок, и очень хочется завтра вернуть его», - рассказал об игровом дне на турнире тренер «Динамо» U12 Сергей Бондарь.

Вторая команда «Динамо» выиграла у львовского «Клуба Льва» (3:0), сыграла вничью с ивано-франковской «Никой» (0:0), уступила «Урагану» из Ивано-Франковска (0:1) и расписала «мировую» с ВОДЮСШ «Нива» (0:0). В итоге динамовцы поборются за 25-26 места со столичным ФК «Киев».

Что касается первой команды, то подопечные Сергея Бондаря и Александра Стужука сыграют в решающем матче со львовским «Рухом». Игра на стадионе «Нива» состоится в воскресенье, 24 октября, начало - в 14:00.