20 октября 2021 02:20

"Замены Де Дзерби еще больше развязали мадридцам руки во втором тайме". Испанские СМИ о матче "Шахтер" - "Реал"

Предлагаем Вашему вниманию обзор испанских СМИ матча "Шахтер" - "Реал", который завершился победой мадридцев со счетом 5:0.

Marca

"В Киеве "Реал" развеял все сомнения в своем превосходстве над "Шахтером". Несмотря на все проблемы мадридцев, команда Анчелотти благодаря терпению и таланту во всем переигрывала горняков. Украинская команда пыталась играть с помощью точных передач. В эдакую тики-таку, но такой стиль футбола наиболее удобен для "Реала". Мадридцы умеют "душить" подобных соперников даже несмотря на то, что у них нет игроков для активного прессинга.

Медленный темп игры подходит для тройки Каземиро-Кроос-Модрич. В работе с мячом им нет равных. Лучше всего свои козыри использовал немец. В конце первого тайма активность Бензема вызвала панику у Кривцова, и игрок сборной Украины поразил свои же ворота.

Интрига в матче могла умереть еще до перерыва, но Бензема и Родриго не использовали свои моменты. На протяжении первой половине встречи Де Дзерби был очень зол и перед выходом команды на второй тайм сделал две замены.

На поле вышли Марлос и Маркос Антонио. "Шахтер" стал играть выше и тем самым еще больше развязал "Реалу" руки, будто приглашая нападающих мадридцев на свою половину поля. Наказание последовало незамедлительно. Дублем отметился Винисиус, еще по одному голу на свой счет записали Родриго и Бензема".

Mundo Deportivo

"Анчелотти не переставал жевать жвачку холодной ночью в Киеве. Особенно на старте матча. Итальянец сильно нервничал. Жевательная резинка - обычное средство итальянского тренера для снятия стресса во время матчей. Карлетто жевал как можно дольше, пока его команда не вернулась на победный путь.

В центре поля Анчелотти сделал ставку на Каземиро, Крооса и Модрича. Эти полузащитники принесли "Реалу" много титулов, но еще в прошлом сезоне мадридцы с ними же дважды уступали "Шахтеру". На этот раз "сливочные" поставили своего обидчика в тупик.

Отменная передача Модрича позволила Винисиусу сделать счет 2:0 в смертельном для "Шахтера" начале второго тайма. Вскоре уже сам бразилец продемонстрировал шикарное индивидуальное мастерство и оформил дубль.

Затем Жуниор отметился еще и ассистом на своего соотечественника Родриго. Примечательно, что в матче с большим количеством бразильцев на поле ярче всего блистали те, что были в белой форме, а не в оранжевой. В старте "Шахтера", на секундочку, вышли сразу восемь футболистов бразильского происхождения".

Football Espana

"Сегодня вечером "Реалу" предстояло сразиться с "Шахтером" в чуть ли не в решающем матче в борьбе за выход из группы Лиги чемпионов. До начала встречи мардрицы занимали второе место в турнирной таблице, опережая "Интер" и "Шахтер" на два очка и отставая от лидирующего "Шерифа" на три пункта.

"Реал" повел в счете на 38-й минуте, но забили гости не своими усилиями. Кривцов пытался выбить мяч, когда заметил у себя за спиной Бензема, но направил мяч в сетку собственных ворот.

На 51-й минуте "Реал" удвоил свое преимущество. Бензема протащил мяч по левому флангу, отдал передачу на Модрича, который в касание выкатил круглого под удар Винисиусу. Бразилец все сделал хладнокровно.

Вскоре после этого цифры на табло изменились на 3:0. Винисиусу помог забить Бензема. Далее Жуниор попробовал себя в роли ролi ассистента и помог отличиться своему соотечественнику Родриго. Впечатляющее выступление Бензема на протяжении всего матча окупилось в компенсированное время, когда француз забил заслуженный гол. Итог - 5:0".