18 октября 2021 08:05

"Динамо" U-9 - победитель турнира Utmost Cup

На международном турнире «Utmost Cup», который проходил в Виннице, настало время решающих матчей.

Динамовцы выступают на нем удачно. Наша первая команда возрастной категории U9, которую возглавляют тренеры Роман Шпица и Денис Голоколосов, накануне выиграла все свои поединки и вышла в финал соревнований, где ей противостояли львовские «Карпаты», которые заняли первое место в параллельной группе «Золотой лиги», победив молдавскую Академию Руду Ребежа 4:0 и уступив херсонской «Освите» - 0:1.

Динамовцы с первых минут взяли мяч под контроль и начали приближаться к воротам соперника. С первыми попытками справился вратарь «Карпат», выручив свою команду. Защитники соперника также действовали слаженно и надежно, нейтрализуя потенциально опасные моменты у своих ворот. Однажды львовянам даже удалось забить - наш защитник хотя и выбил мяч из пустых ворот, но арбитр показал, что мяч успел пересечь линию, поэтому гол был засчитан.Сразу динамовцы едва не сравняли счет, но «Карпаты» выручил вратарь. Но и он оказался бессилен, когда киевляне одну из следующих своих атак завершили забитым мячом - 1:1. В дальнейшем мяч после ударов наших ребят пролетал мимо штанг и перекладины, но в ворота не попадал. Но незадолго до свистка на перерыв «бело-синие» были вознаграждены за свою настойчивость и забили еще раз, поведя в счете.

Во втором тайме наша команда также действовала собрано и была сконцентрированной. Моменты у ворот «Карпат» возникали один за другим, но удары динамовцев или блокировались, или на мяч успевал реагировать вратарь. Казалось, львовяне на время отодвинули игру от своих ворот и даже смогли доставить неприятности вратарю киевлян - на это наши ребята ответили, как и положено - забитым мячом - 3:1. Четвертый мяч «бело-синие» забили со штрафного, сняв все вопросы о победителе. В оставшееся до финального свистка время «Карпаты» только смогли сократить отставание в счете, но не более. В итоге - 4:2 в пользу «Динамо», наша команда довела матч до логического завершения, одержав волевую победу и стала чемпионом на «Utmost Cup»!

Во время торжественной церемонии награждения победителей и участников турнира организаторы отметили индивидуальными наградами лучших игроков в различных номинациях - в составе каждой команды и по амплуа. Среди них оказались и динамовцы. Так, лучшим игроком в составе нашей команды стал Максим Пролетарский, лучшим бомбардиром турнира был признан Матвей Богданов, а приз лучшему игроку турнира получил Кирилл Бекиров. Также динамовцы получили кубок и золотые медали соревнований.