16 октября 2021 18:57
4

"Львов" - "Динамо" 1:4. Отчет о матче. Оптимистичный разгром перед "Барселоной"

Перед встречей с "Барселоной" в Лиге чемпионов динамовцам предстояло сыграть на выезде со "Лвьовом" в рамках 11-го тура Премьер-лиги.

На игру против львовян главный тренер "Динамо" Луческу решил выставить не самый оптимальный стартовый состав команды. В центр защиты румынский специалист в пару к Сироте отрядил Кендзеру. На правом фланге обороны вышел Тычмик, а на левом Миколенко.

В центре поля появились Андриевский и Шепелев, тогда как Сидорчук с Шапаренко остались в запасе. Места правого и левого вингеров заняли Цыганков и де Пена соответственно. В нападении очередной шанс проявить себя получил Супряга.

Киевляне могли открывать счет уже на 6-й минуте встречи. После навеса с правого фланга головой пробивал не самый высокий де Пена, голкипер отбил мяч прямо на Супрягу, которому оставалось попасть по воротам с пары метров, однако Владислав умудрился промахнуться.

Не сумев забить быстрый гол, следующий момент "Динамо" создало на 16-й минуте. И снова в центре внимания оказался де Пена. Уругваец мощным ударом внешней стороной стопы с угла штрафной пытался поразить дальнюю девятку. Вышло эффектно, но неточно.

"Львов" был редким гостем на половине поля, и тем нелепее стал тот факт, что именно хозяева поля повели в счете. На 34-й минуте матча мяч попал в руку Миколенко в штрафной, главный арбитр матча Монзуль обратилась к помощи VAR, чтобы оценить эпизод и назначила пенальти в ворота киевлян, реализованный Чирьяком.

Однако совсем скоро "Динамо" восстановило справедливость. Через четыре минуты после пропущенного гола. Буяльский воспользовался передачей провинившегося ранее Миколенко в свободную зону

Выводить вперед "бело-синих" мог выводить де Пена. Карлос из хорошей позиции послал мяч над перекладиной. Сразу после этого эпизода Луческу, не дожидаясь перерыва, на 41-й минуте снял с игры Супрягу и выпустил Гармаша.

Незадолго до свистка об окончании первого тайма счет стал 2:1 в пользу "Динамо". Шепелев точной передачей на ход запустил Цыганкова в штрафную соперника, и Виктор с правой нерабочей ноги вколотил мяч в ближнюю девятку.

На второй тайм у киевлян на поле вышли Витинью и Караваев, заменившие де Пену и Миколенко. К 58-й минуте в сетку ворот "Львова" влетел третий мяч. После рикошета от Брикнера в штрафной круглый отскочил к Гармашу, и Денис расстрелял Костика, в очередной раз продемонстрировав бомбардирские навыки.

Комфортное преимущество позволило киевлянам играть в свое удовольствие, однако и совсем уж расслабляться гостям было нельзя. Это на 70-й минуте доказал Шина, пробивший из-под защитника над перекладиной ворот Бущана, а затем киперу "бело-синих" пришлось отразить выстрел Ременяка.

На 83-й минуте вышедший на замену Вербич грудью сбросил мяч под удар Гармашу, который примерно с 25-ти метров не без помощи рикошета от Зозули отправил мяч в дальний угол и оформил дубль. Киевляне добывают уверенную победу перед встречей с "Барселоной".

Всех с победой!

Спасибо за гол Львова, что разбудил нашу Машину) Хотя в начале минимум 2 мяча могли забивать.