16 октября 2021 15:54

"Металлист 1925" вырвал волевую победу в Мариуполе

Азовцы активно начали матч и уже на 3-й минуте открыли счет. Хозяева провели образцовую контратаку – Мишнев классной передачей нашел на фланге Топалова. Дмитрий на скорости оторвался от оппонента и прострелил в штрафную – Кулаков в касание переправил мяч в ворота – 1:0. Для Андрея этот гол стал уже 6-м в чемпионате.

На 72-й минуте гости неожиданно сравняли счет. Марлисон мощным ударом из-за пределов штрафной снял «паутину» из дальнего угла ворот Кудрика.

Азовцы пытались вырвать победу, но их атаки были сумбурными и поспешными. А вот харьковчанам в конце улыбнулась удача – Зубков головой замкнул навес Ременюка – 1:2.

МАРИУПОЛЬ – МЕТАЛЛИСТ 1925 – 1:2

Голы: Кулаков (3) – Марлисон (72), Зубков (90).

Мариуполь: Кудрик, Стасюк, Мампасси (Удод, 46), Меличенко, Драмбаев, Чех, Мишнев, Очеретько (Спировский, 85), Топалов (Свитюха, 60, Микитишин, 69), Кащук (Петерман, 84), Кулаков.

Металлист 1925: Сидоренко, Западня, Ткачук (Ермаков, 77), Шершень, Фабиньо, Габелок, Крыськив (Задерака, 83), Голодюк (Ременюк, 70), Батюшин, Протасов (Савин, 83), Марлисон (Зубков, 83).

Предупреждения: Чех (29), Кулаков (58) – Западня (32), Фабиньо (38).