16 октября 2021 08:09

Почеттино - о спорном пенальти в матче ПСЖ - "Анже": "Понимаю чувства игроков соперника"

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино прокомментировал волевую победу над «Анже» (2:1) в домашнем матче 10-го тура Лиги 1, а также оценил спорный пенальти, который был назначен в ворота гостей на 87-й минуте после просмотра видеоповтора.

Игроки «Анже» требовали, чтобы арбитр обратил внимание на падение защитника гостей после борьбы с форвардом «ПСЖ» Мауро Икарди. Этот эпизод предшествовал попаданию мяча в руку игрока «Анже» в штрафной. Но судья все же назначил пенальти, который реализовал Килиан Мбаппе.

«Сегодня мы доминировали. После гола «Анже» в первом тайме нам пришлось отыгрываться, поэтому некоторым могло показаться, что это не так, но мы контролировали ход матча. Эта победа также показывает силу нашего коллектива. Со времени последней игры многое изменилось. Я очень рад, что сегодня вечером мы набрали три очка в тяжелом матче против отличной команды.

Пенальти? Это непросто комментировать. Я еще не видел повторов, поэтому не могу понять, что было раньше - рука и пенальти или фол. Посмотрим. Но я понимаю чувства игроков «Анже». Я сам часто сталкивался с такими ситуациями, когда решения были немного против моей команды. Впрочем, это все игровые ситуации», - цитирует Почеттино L`Equipe.

«ПСЖ» с 27 очками продолжает лидировать в чемпионате Франции. «Анже» с 16 набранными баллами расположился на 4-й строчке в турнирной таблице.