12 октября 2021 16:11
3

Украина U-19 отыгралась с 0:2 у Польши и с 1-го места вышла в элит-раунд отбора Евро-2022

В последнем поединке квалификационного раунда даже ничья с командой Польши не помешала подопечным Владимира Езерского занять первое место в своей группе.

К матчу третьего тура квалификации юношеская сборная Украины в своей группе подходила в статусе единоличного лидера, имея в активе шесть очков.

В поединке с Польшей подопечных Владимира Езерского устраивало даже минимальное поражение, чтобы занять как минимум второе место, которое дает право на выход в следующий раунд соревнований. Впрочем, об этом, как заверил сам наставник, никто даже не думал. Сине-желтые хотели завершить этап с максимальным показателем.

Однако первый тайм встречи с хозяевами турнира стал холодным душем для украинцев. Несмотря на игровое преимущество сине-желтых, голы забивали поляки. Так, на 12-й минуте Букса реализовал пенальти после фола Очеретько, а через 19 минут тот же Букса удвоил преимущество хозяев. 2:0.

К этому времени и финны в параллельном матче уже обыгрывали Мальту (1:0). А при таких раскладах сборная Украины опускалась на третье место. И все же под самый занавес первого тайма сине-желтым удалось отыграть один мяч. На Ярмолюке нарушили правила в штрафному, и сам пострадавший реализовал 11-метровый. 2:1.

А такой счет уже не совсем устраивал поляков. Поэтому во втором тайме они большими силами пошли вперед. Подопечные Владимира Езерского старались отвечать быстрыми контратаками.

В итоге сине-желтым удалось сравнять счет на 83-й минуте. Автором гола стал Удод. 2: 2. Таким образом, сборная Украины заняла первое место в группе и весной 2022 года сыграет в элитном раунде отбора за право попасть в финальную часть чемпионата Европы.

Квалификационный раунд Евро-2022 (U-19)

Группа 5

Польша (U-19) — Украина (U-19) — 2:2 (2:1)

Голы: Букса (12, с пенальти, 31) — Ярмолюк (45+2, с пенальти), Удод (83).

Польша (U-19): Ойжинський, Мосур (к), Ковальский, Липп, Нейгебауэр( Урбанский, 86), Буковский (Кисель, 86), Палаж, Марцик, Букса (Влодарчик, 56), Форнальчик (Старзунский, 80), Ленговский.

Украина (U-19): Твардовский, Козик, Удод, Мампасси, Булеза (Фаруна, 82), Очеретько (к), Лосенко (Яцик, 46), Ярмолюк (Хромей, 90 + 3), Волошин, Шостак (Малыш, 82), Горбач (Микитишин, 68).

Предупреждение: Форнальчик (17) - Мампасси (4), Удод (38).

Игра - говно. Тот случай когда реально 2 паса связать не могли.
Но силы воли по достижению нужного результата - не отнять, находясь на грани вылета в гостях добились нужного итога. Тут вопросов нет
Ну это же не Ротань... При нормальном тренере и результат будет нормальный
Скрыть
Юрий, Езеоский такой же физрук. Может тут ребята по-талантливей или соперники слабее.