8 октября 2021 16:05

Первая лига. "Металлист" едва избежал поражения, а "Кривбасс" одержал тяжелую победу над "Волынью"

Первый календарный матч под руководством нового главного тренера Александра Бабича провел «Кривбасс» - с «Волынью».

До перерыва преимущество хозяев сомнений не вызывало. Игровое преимущество в забитые мячи материализовали Артем Щедрый и бразильский легионер Вагнер. И стоило лучанину Богдану Кобзарю на 61-й минуте сократить отставание в счете до минимума, как в действиях криворожан исчезла уверенность в своих силах, и им с трудом удалось удержать победу - 2:1.

После финального свистка Александр Бабич не скрывал своего удовлетворения добытыми тремя очками, но выразил надежду, что в следующих поединках его новые подопечные будут действовать содержательнее и креативнее.

А вчера едва не случилась сенсация в Горишних Плавнях, где один из аутсайдеров, «Горняк-Спорт», встречался с фаворитом - «Металлистом». Хозяева в конце первого тайма вышли вперед после удара Егора Твердохлеба. Харьковчане активизировались лишь проведя несколько замен, и на 73-й минуте бразилец Пейшоту спас «Металлист» от первого поражения - 1:1. Кстати, это уже девятый гол латиноамериканца в чемпионате первой лиги, и он возглавил погоню среди бомбардиров.

Завершали 12-й тур два противостояния в Хмельницкой области. «Подолье» принимало одного из лидеров - «Альянс». В первом тайме счет не был открыт, кстати, в стартовом составе не было лидеров гостей - Вячеслава Поднебенного, Константина Ярошенко и Сергея Загинайлова. После перерыва соперники значительно лучше действовали в обороне и, в конце концов, все закончилось подписанием мирного соглашения - 0:0.

А вот в Волочиске хозяева успели отличиться в первом конце тайма после удара Богдана Семенца, хотя гости из «Ужгорода» ни в чем не уступали. После перерыва соперничество продолжалось на встречных курсах, имел возможность выровнять положение Василий Пиняшко, но вратарь хозяев Олег Мозиль оказался на высоте. Однако на 84-й минуте и он был бессилен после коварного выстрела Виктора Ряшко - 1:1. Эта ничья больше порадовала соседей подолян и закарпатцев по турнирной таблице.