7 октября 2021 08:05

Вторая лига. Львовские "Карпаты" побеждают в Дунаевцах и продолжают погоню за "Левым берегом"

В 12-м туре наибольший интерес в группе «А» вызвало противостояние в Дунаевцах, где «Эпицентр» принимал львовские «Карпаты». В последнее время обе команды выступают без потерь, в частности, галичане в предыдущем матче нанесли первое поражение фавориту - «Левому берегу».

В стартовом составе подолян довольно неожиданно не нашлось места самым опытным игрокам - Адриану Пуканичу и Руслану Ивашко, а вот ветераны гостей Денис Кожанов и Андрей Ткачук были на поле и были заметными. В первом тайме хозяева атаковали острее, однако Евгений Немтинов и Владислав Кравченко свои возможности открыть счет упустили. А перед самым перерывом львовянин Максим Гуменюк нанес коварный удар, заставив капитулировать вратаря «Эпицентра» Сергея Чернобая.

Во втором тайме подоляне приложили максимум усилий, чтобы спастись от поражения. Однако гости стеной стояли у своих владений и удержали победный счет — 1:0.

В общем, в отчетном туре обошлось без неожиданностей. Команды из первой группы довольно уверенно доказали свое преимущество над преследователями. Следует отметить игроков ЛНЗ, которые преодолели определенный спад в спортивной форме и снова продемонстрировали содержательный футбол, забив пять сухих мячей в ворота «Карпат» из Галича, которые после смены на тренерском мостике резко притормозили.

В каждой из групп на повышение в классе претендует по 4-5 команд.