2 октября 2021 08:17

Гвардиола не удивлен поражениям "Барсы" и "Реала" в Лиге чемпионов: "Уровень турнира вырос. Надо праздновать каждую победу"

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола заявил, что его не удивили результаты «Реала» и «Барселоны» в Лиге чемпионов.

«Результаты Лиги чемпионов меня не удивляют. Я играю в этом турнире 12 лет и чувствую, как поднялся уровень. Каждая игра может быть опасной даже для больших команд.

Раньше, когда я говорил, как сложно выиграть матч, люди, возможно, меня не слушали. Вот почему, когда выходишь в Лигу чемпионов, нужно праздновать. Когда выигрываешь матч на групповом этапе, нужно праздновать. Когда попадаешь в четвертьфинал, нужно отпраздновать и отдавать должное этому достижению», – сказал Гвардиола.

Напомним, на этой неделе «Реал» дома проиграл на последних минутах «Шерифу» (1:2), а «Барселона» разгромно уступила «Бенфике» (0:3).