1 октября 2021 16:11

"Динамо" U-12 вышло в четвертьфинал турнира "Leo Cup"

С 30 сентября по 3-е октября во Львове проходит традиционный ежегодный детский турнир «Leo Cup» среди команд возрастной категории U12 (футболисты 2010-го года рождения). Отметим, что в четвертьфинал выходят только по одной лучшей команде из каждой группы, а именно те, которые займут первое место (всего 8 команд, так называемый, «Золотой финал»).

Одержав две победы в первый игровой день, подопечные Сергея Бондаря и Александра Стужука в пятницу провели еще два матча. В поединке с киевской ДЮСШ-1 динамовцы пропустили первыми, но смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед и закрепить свое преимущество. Наша команда почти всю игру провела у ворот соперника, владея инициативой и контролируя мяч. Но соперник действовал внимательно и слаженно в обороне, нейтрализуя угрозы у своих ворот, которые возникали регулярно. Удары наших игроков блокировались, а после подач со стандартных положений на мяче первыми оказывались соперники. В конце первого тайма, когда ничто не предвещало беды, ДЮСШ-1 провела опасную контратаку, которая стала результативной. Благодаря точному удару соперника на перерыв динамовцы ушли, минимально уступая в счете.

Во втором тайме «бело-синие» с двойными силами пошли вперед, были настойчивыми в атаке и вскоре смогли сравнять счет. Автором забитого мяча стал Горбунов. А через несколько минут, поймав свою игру, динамовцы вышли вперед усилиями Бабчука. В дальнейшем наших ребят было не остановить. Мяч еще раз побывал в воротах ДЮСШ-1, правда, и положение «вне игры», и взятие ворот не было засчитано. Удары по воротам соперника сыпались, как из рога изобилия, поэтому защитникам и вратарю приходилось постараться, чтобы сдержать натиск динамовцев, которые угрожали владениям соперника не только с игры, а и после стандартных положений. Незадолго до финального свистка третий мяч забил Горбунова. Так что в итоге - 3: 1 - волевая победа «Динамо» U12.

В заключительном матче группового этапа киевляне встретились с харьковским «Мастером мяча». Игру наши ребята традиционно начали активно, устроив штурм ворот харьковчан и уже в начале поединка повели в счете. Автором точного удара примерно с линии штрафной площади стал Бабчук с передачи Гребельника. Через минуту еще один результативный «выстрел» удался Горбунову, который, находясь в похожей позиции, не оставил шансов вратарю. После этого «Мастер мяча» смог отодвинуть игру от своих ворот и даже приблизиться к динамовским владениям, но до по-настоящему опасных ударов дело не дошло. Между тем, у противоположных ворот харьковчан после ударов наших футболистов в створ выручил голкипер.

В начале второго тайма еще один мяч едва не залетел в ворота «Мастера мяча» - после удара динамовца сфера на несколько сантиметров разминулась с перекладиной. Но уже следующий свой шанс киевляне использовали сполна: с подачей со штрафного справился вратарь, отбив мяч перед собой, первым на добивании оказался Власенко и направил мяч в ворота, доведя счет до крупного. Еще через минуту отличился Бабчук, сняв все вопросы о победителе, правда, после его удара мяч в свои ворота подправил защитник. Преимущество динамовцев было ощутимым и бесспорным, поэтому не удивительно, что вскоре в ворота соперника влетели пятый и шестой мячи, автором которых стали Джеджело и Хабиб с пенальти. Еще однажды наш игрок с пары метров каким-то чудом не попал в пустые ворота. А у харьковчан запомнились два штрафных удара: после первого мяч пролетел над самой перекладиной, а со вторым справился наш вратарь, который также удачно сыграл и после добивания. Так что еще одна большая победа в активе динамовцев - 6:0.

Таким образом, набрав 10 очков в четырех матчах, наша команда заняла первое место в своей группе и вышла в четвертьфинал соревнований, продолжив борьбу за главный трофей. Четвертьфинальные поединки состоятся утром в субботу, 2 октября.