19 сентября 2021 17:46

Динамовцы Киева – победители Всемирных ученических игр в Сербии

Украинская команда, представленная воспитанниками ДЮФШ «Динамо» имени Валерия Лобановского, которые учатся в столичной школе № 175 им. В. Марченко, стала победителем футбольного турнира в рамках Всемирных ученических игр, проходивших в столице Сербии – Белграде.

В решающем матче наши ребята встречались с хозяевами соревнований, которые в другом полуфинале неожиданно обыграли вторую украинскую команду, представленную лицеем №61 из города Днепра (4:3). На групповой стадии подопечные Алексея Дроценко и Павла Чередниченко разгромили сербов – 13:0. На этот раз счет был скромнее, но победа была одержана не менее убедительной.

Счет наши ребята открыли на 9-й минуте, когда Калин прорвался по левому флангу, прострелил на дальний угол вратарской, откуда Пашко точно пробил по пустым воротам. За две минуты ситуация повторилась, с единственной лишь разницей, что Владислав не простреливал, а бил по воротам, голкипер парировал, а Кирилл удачно сыграл на добивании.

Немного погодя наконец отличился активный Калин. На этот раз Пашко с правого фланга отдал классную диагональ на дальний угол вратарской, там Владислав принял, подработал и пробил мимо вратаря – 3:0.

С возобновлением игры динамовцы с новыми силами начали штурмовать владения соперника. С близкого расстояния голкипера расстреливали Лобко, Шевченко, Белый, которые появились на поле со скамейки запасных, но настоящий кураж поймал голкипер сербской команды. Наконец, увеличить счет удалось Пашко, который завершил атаку нашей команды после перехвата на чужой половине поля – 4:0 и хет-трик Кирилла!

Чуть позже в течение минуты Лобко оформил дубль. Сначала Белый вывел Виталия один на один с вратарем, и нападающий реализовал момент, а через несколько десятков секунд уже сам форвард метко пробил из-за пределов штрафной. А точку в матче поставил Захарченко, удачно замкнув головой подачу с углового.

В итоге, 7:0 - наша команда, не пропустив в течение турнира ни одного (!) мяча, заслуженно стала триумфатором соревнований.