11 апреля 2021 20:25

Евгений ПАСТ: "Десна" хочет занять место среди призеров"

Вратарь «Десны» Евгений Паст в календарном поединке 18 тура чемпионата УПЛ с «Шахтером» повредил голеностоп и вынужден был пропустить два следующих матча черниговцев.

Однако во вчерашнем противостоянии с «Александрией» опытнейший голкипер уже был среди запасных.

В эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua Евгений Паст прокомментировал победу своей команды над «горожанами».

«Если откровенно, то не люблю находиться на скамейке запасных, сильно переживаю. Не обошлось без волнений и в поединке с «Александрией». Ведь первыми пропустили, а когда вышли вперед - 2:1, то гости сумели взвинтить темп и минут десять приходилось тяжеловато. Но ребята вытерпели, все обошлось и, на мой взгляд, мы наиграли на победу.

Чем объяснить, что наши поединки с «горожанами» всегда проходят бескомпромисно и результативно? Стечением обстоятельств. Вчера вот добились желаемого благодаря правильной тактике, да и с реализацией - преуспели. Голы получились красивые.

Конечно, желательно, чтобы у «Десны» на финишной прямой не возникло кадровых проблем. Пока что только восстанавливается после травмы Филипп Будковский да и в матче с «Александрией» не избежал повреждения Андрей Тотовицкий. Это ключевые исполнители и надеемся на их скорое возвращение в строй. Mы настроены решительно и постараемся взойти на пьедестал почета».

Напомним, что «Десна» занимает в чемпионате УПЛ четвертое место, набрав 36 очков.