23 октября 2016 15:59
70

"Александрия" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Выездная трагикомедия во втором акте

Сегодня киевляне в 12-м туре чемпионата Украины на выезде встречалось с "Александрией".

Как и предполагалось, в основе "Динамо" не оказалось Антунеша. На левом фланге обороны португальца заменил Макаренко. В связи с дисквалификацией Хачериди пару центрбеков составили Вида и Данило Силва, а место справа занял Морозюк.

Также отметим отсутствие в заявке на матч Шовковского и выход в стартовом составе пока не забившего ни одного мяча за "бело-синих" Гладкого.

Динамовцы с первых минут завладели игровой инициативой, но воротам "Александрии" долгое время практически не угрожали. Первый неплохой момент киевляне создали только на 18-й минуте. Многоходовая комбинация гостей завершилась передачей Сидорчука на Гонсалеса, но парагвайца, выходившего один на один, опередил голкипер.

Большую часть первого тайма игра проходила на подступах к штрафной александрийцев. Регулярно бить по воротам пытался Гладкий, однако каждый раз нападающий "Динамо" либо не попадал в створ, либо его удары блокировали защитники. Пытались обострять ситуацию во владениях Леванидова активные Сидорчук и Буяльский, но линия обороны "Александрии" практически не давала сбоев.

Распечатать ворота хозяев ударом чуть ли не с центра поля попытался Сидорчук. Сергею немного не хватило точности - мяч опустился на сетку сверху. Единственный по-настоящему реальный шанс "Динамо" забить в первом тайме незадолго до свистка на перерыв упустил Ярмоленко. Буяльский забросил мяч в штрафную на ход Андрею, но именинник не сумел переиграть Леванидова, отбившего круглого ногой.

В начале второго тайма динамовцам все же удалось распечатать ворота александрийцев. Сидорчук разрезным пасом из глубины поля нашел в штрафной Гонсалеса, парагваец после ошибки Гитченко, не попавшего по мячу, подработал круглого плечом, сблизился с Леванидовым и не оставил шансов первому номеру хозяев.

На 61-й минуте Данило Силве после подачи с углового удался красивейший удар в падении через себя, но удару бразильцу немного не хватило точности, и мяч прошел в сантиметрах от штанги.

"Александрия" временами отвечала киевлянам контратаками, но никакой опасности на протяжении всего матча воротам Рудько они не несли. Тем не менее, подопечные Олега Шарана все же отыгрались. Помогли хозяевам сами динамовцы. На 82-й минуте Рудько, выбивая мяч, попал в спину Виде от того, круглый отлетел к Пономарю, который поразил пустые ворота. Эпизод вышел насколько комичным со стороны, настолько же трагичным для киевлян.

Ребров отреагировал на пропущенный мяч заменой Гонсалеса на Цыганкова, а до этого на поле вышел Мореас. Однако финального штурма как такового у "Динамо" не вышло. "Александрия" грамотно защищалась и не позволила киевлянам потревожить своего голкипера.

"Динамо" теряет очередные очки в чемпионате Украины в день рождения Андрея Ярмоленко.

Де плаксиве післяматчеве інтерв*ю знаного європейського тренера Реброва?
Вот и довели Сирожа и Игореша Динамо до дворового уровня клуб. Причем многие дворовые команды отымеют этот сброд по полной - там играть любят,бегать - а у Сирожи- бестолковое катание мяча пешком- это супер тактика и супер стратегия.
Интересно,Ребров все еще будет вопрошать-кто сказал о кризисе?Хотя конечно может это для ног идеальная игра....Когда же уже хватит совести,чтобы перестать издеваться на болельщиками и именем клуба?Признать ,что не тянет он тренером такого клуба и уйти в отставку
какие нахрен спецы если думать о своем кошельке .Неужели со 100 игроков нельзя хотябы 16 найти а очем другом говорите
Ещё раз говорю, что не в тренерском штабе и в самом Реброве дело. Он нормальную игру ставит и стратегию в клубе. А проблема - это менеджмент клуба( нужны спецы и проффесионалы в клубной сфере) и в игроках, которые реально слабые в плане индивидуальности. Не все, но большинство. Суркису нужны новые спецы и менеджеры в клубную структуру - начиная со спортивного директора, селекции, маркетинга, финансов. Ну и разгон большинства игроков нынешних на замену хороших, техничных, быстро думающих игроков. Вот и вся проблема будет решена.
Скрыть
Менеджери виходять на поле?
какое 2 место хотя бы в 6 закрепиться .За что деньги им платят
Чувствую, Ребров будет упираться до конца, аля-Олег Владимирович, будем провоцировать?
Вот болею ха ДК с детства всей душой, но когда Александрия забила - даже не расстроился. Столичная команда, уровня ДК, должна создавать больше 3 ударов в створ ворот за весь матч против середняка чемпионата. Морозюк, Гладкий, Корзун, Сидорчук, Громов - мрази и недоразумения уровня первой лиги, Мораес, Антунеш, Силва - футболисты, которым можно выпустить на замену, а не в стартовом составе ставить.
Сколько можно так играть? За 15 матчей - 1 нормальный, в остальных так ж*пу рвали, когда побеждали, или вообще не парились, когда сливались.