6 августа 2010 18:49
4

Элиман КУЛИБАЛИ: "Динамо" спустило нас на землю"

Бельгийская команда так и не сумела ничем удивить болельщиков и прекратила свою борьбу в Лиге чемпионов. Почему бельгийцы уступили? Чего им не хватило для более приемлемого результата? Кто из динамовцев сумел сломать бельгийцам всю игру? Ответы на эти вопросы у автора единственного гола в ворота киевлян Элимана Кулибали узнавала корреспондент «Известий в Украине» Анна Ильина.

Накануне матча ваши одноклубники обещали, что будет реванш. Почему снова не удалось одолеть «Динамо»?

Нашу команду серьезно подкосил первый пропущенный гол. Он просто сломал нашу игру. Мы занервничали, и «динамовцы», надо отдать им должное, сполна этим воспользовались, сумев забить и второй гол, и третий. Во втором тайме наших игроков одолело чувство, что спасти матч уже нереально. Мы шли вперед в надежде хотя бы сравнять счет, но... (виновато опускает глаза) Думаю, каждый из нас понимает, что теперь необходимо все начинать с чистого листа. Соперник спустил нас на землю.

Что все-таки предопределило столь внушительную победу «Динамо»?

Безусловно, сказались наши ошибки в защите. Во втором тайме мы пошли вперед, что привело к большим проблемам в защите. Но, как мне кажется, поражение не является исключительно отрицательным фактом. Футбол складывается из отдельных эпизодов. Сопернику удалось использовать три опасных момента у наших ворот. Наверстать упущенное против такой команды, как «Динамо», практически невозможно.

Вы головой забили хоть и единственный, но красивый гол. Повезло или это результат долгих тренировок?

Киевляне меня «проспали» в штрафной площадке, чем я и воспользовался. Я рад, что удача мне улыбнулась в этом моменте, но расстроен, что она отвернулась от команды в целом.

Какое мнение у вас сложилось о сопернике?

«Динамо» — квалифицированная команда с четкой тактикой и стратегией. В команде играет много ярких спортсменов, умеющих подчинять свои амбиции командной идее.

В некоторых игровых моментах показалось, что «Генту» не хватало физической подготовки. В чем проблема?

Возможно, вы правы. Этому есть объяснение — у нас только-только начался сезон, и мы еще не успели набрать оптимальную форму. А вот когда мы наберем, тогда будем побеждать всех.

Итоговый счет по сумме двух матчей 1:6 в пользу украинского клуба — свидетельство силы «Динамо» или слабости «Гента»?

Не сказал бы, что у нас такая слабая команда. Мы за два матча создали много возможностей, но, к сожалению, их не реализовали.

Кто из динамовцев вам запомнился?

В первой игре неплохо себя проявил Андрей Шевченко, а во второй нас просто загонял по полю Денис Гармаш. Такое чувство, что он везде был на шаг впереди, успевал все. Он доставил нам массу хлопот.

В раздевалке после матча был «разбор полетов»?

Все очень расстроены, но стулья никто не ломал. Матчи с киевлянами будут для нас хорошим уроком. Но если поражение неминуемо, то, наверное, не имеет значения, с каким счетом проигрывать. Тем более что во втором тайме наметился прогресс — мы даже начали подходить к воротам соперника, но, увы…

мы даже начали подходить к воротам соперника, но, увы…!Классно сказано.