1 августа 2010 23:27

Геннадий ЛИТОВЧЕНКО: "Главное - воспитывать дух победителей!"

"Динамо-2" - "Нефтяник" 1:0. Послематчевые комментарии главных тренеров команд:

Геннадий Литовченко: Погода сказалась, внесла коррективы в игру, у нас было много необоснованных ошибок в данной игре, а в первых двух матчах мяч держался получше, чем сегодня, хотя тут и удаление в нашей команде повлияло - практически 30 минут вдесятером по такой жаре! Я рад за ребят, что они выдержали, можно сказать, что молодцы. Есть игра или её нет, главное в этом добиваться результата, чтобы воспитывать дух победителей.

Вам игра своих подопечных больше понравилась в первом тайме?

Мне понравилась игра в Харькове больше чем сегодня ( с "Гелиосом" 0:0 во втором туре - Прим.), сегодня не было уверенности в том, что мы ведем игру, а голевые моменты возникали вспышками такими себе. Еще раз говорю, что ребята молодцы.

Последние замены были вызваны тем, чтобы сохранить победный счет вдесятером?

И счёт сохранить, и люди уже подсели, мы смотрели кто больше подустал, того и меняли, например, Адаменко вышел играть правого хава, хотя он центральный или правый защитник.

Сергей Мизин (главный тренер "Нефтяника" Ахтырка):

В первую очередь я хочу поздравить своих коллег с победой! Была напряженная игра, обоюдоострая, реализуй мы моменты, которые у нас были во втором тайме тайме, а в первом нас несколько сломал гол в начале игры, - ничего, будем стараться работать дальше.

Вы довольны действиями ассистентов арбитра относительно множества спорных офсайдов?

Сложно сказать, потому что надо смотреть в записи и как гол нам забивали, вообще, много было спорных моментов, со стороны тяжело судить.

Ваш штатный исполнитель стандартов Юрченко, который бил все штрафные выше ворот, почему лишь ему доверяли пробивать?

В предыдущем сезоне он только со штрафных четыре гола забил. Поэтому и сегодня бил он. Но просто не пошло в этой игре.

Что вы сказали сейчас в раздевалке после игры своим футболистам?

Поблагодарил ребят за игру и сказал, что надо готовиться к следующим играм.

Какие задачи поставлены перед командой "Нефтяник" в этом сезоне?

У нас задача - максимально выкладываться в каждой игре, глобальных таких задач нет, главное выигрывать кажду игру, а там будет видно. Есть задача находиться в верхней части турнирной таблицы первой лиги. Спасибо