23 июля 2010 10:15
2

Молодежное первенство. "Металлист" – "Динамо" 4:2. Отчет о матче

Молодежную команду «Динамо» «Металлист» принимал не на искусственном поле ДЮФШ при стадионе «Металлист», а в небольшом городке Люботине. Хоть и под солнцем, но на натуральном газоне, футболисты чувствовали себя значительно лучше.

Владимир Мунтян снова доверил место в основном составе 17-ти и 18-тилетним динамовцам. Против гораздо более опытных харьковчан им пришлось нелегко.
В первые минуты борьба разворачивалась в центре поля, но после короткой разведки команды обменялись опасными ударами. Цвик головой замыкал передачу с фланга, но немного промахнулся. В ответ Долгий со штрафного пробил недостаточно сильно – в руки вратарю.

А вот в своей следующей атаке «Металист» преуспел больше. После розыгрыша штрафного мяч оказался у Войтенко, и Иван из пределов штрафной площади пробил точно в дальнюю «девятку». На кураже «Металлист» провел еще несколько опасных атак. Все, что удалось сделать динамовцам в эти минуты, – вывести к воротам Темиле, но после удара Франка низом мяч прокатился рядом со штангой. В конце тайма «Металлист» имел шансы забить еще, как минимум, трижды. Сначала Загинайлов немного промахнулся, вскоре Лысенко не сумел как следует распорядиться прекрасным пасом Цвика, но на третий раз хозяева свой шанс не упустили. Тимофеев неуверенно сыграл за пределами штрафной, а Лысенко отправил мяч в пустые ворота.

Окончательно убил интригу в матче Войтенко, который через пять минут после перерыва довел счет до крупного, а разгром оформил Будник, пройдя по правому флангу и отравив мяч в дальний нижний угол, – 0:4. Но свой гол престижа, даже два, динамовцы все-таки забили. Несмотря на удручающий результат, они воспользовались усыпленной бдительностью харьковчан, собрали оставшуюся силу воли и пошли вперед. Ефремов неожиданно пробил низом со штрафного впритирку со штангой, а вскоре Боровик отдал хороший пас на Темиле, Франк пробил, и мяч, пролетев под вратарем, опустился в сетку – 2:4.

Лысенко, Барилко, Пшеничных у Металла и "академики" Акубардия и т.д. в Динамо, правда + Калитвинцев и Темиле отыгравшие в вышке аж минут 100 на двоих...
Матч, скажу сразу, не смотрел, но интересует одно - Мунтян там на своем месте? Достали уже этй пролеты молодежки!