29 мая 2023 16:58

"Динамо" - "Верес" 3:0. Отчет о матче. Появление джокеров принесло киевлянам разгромную победу

В 29-м туре Премьер-лиги "Динамо" предстояла игра против одного из аутсайдеров чемпионата в лице "Вереса".

Стартовый состав киевлян отличался от того, каким он был в предыдущей встрече с "Колосом". Вместо Тымчика с первых минут на поле вышел Караваев, на позиции правого вингера Бенито сменил Пэрриса, в опорную зону вернулся Сидорчук.

Динамовцы начали матч с того, что попытались закрыть соперника на его половине поля, но давление на оборону подопечных Вирта не привело к опасным моментам у ворот Когута. На 8-й минуте "Вересу" удалось выйти в атаку, которую ударом в руки Бущану завершил Близниченко.

Далее Рамирес головой замыкал навес Бенито - Когут был на месте. При этом у венесуэльца зафиксировали офсайд. "Верес" ответил выстрелом Пасича с левого края штрафной. Удар вышел хоть и мощным, но очень неточным. Мяч улетел далеко на трибуны.

Учитывая, что на большее команды в первые 20 минут не наиграли, матч сложно было назвать зрелищным. Действиям динамовцев впереди не хватало остроты, а игрокам "Вереса" банального класса. Хотя на 26-й минуте он мог им и не понадобиться.

Обрезкой "Динамо" при атаке едва не воспользовался Шарай. Хавбек ровенцев выбегал на свидание с Бущаном, но далеко отпустил от себя мяч, чем грамотно воспользовался кипер киевлян и ликвидировал угрозу.

Сидорчук тем временем уже был на желтой карточке. Решил не отставать от капитана команды и Дячук. За фол на Шарае в центре поля центрбек киевлян также получил предупреждение. Незадолго до перерыва едва не забил Андриевский. Хавбек киевлян здорово пробил со штрафного - мяч угодил в перекладину.

На второй тайм "Динамо" вышло без Бенито, которого заменил Тымчик. Вскоре после появления команд на поле убойный момент упустил Рамирес. Венесуэлец головой замыкал навес Дубинчака, и после его удара с отскоком от газона на помощь "Вересу" снова пришла перекладина.

Впрочем, через пару минут легионер "бело-синих" сумел реабилитироваться. Караваев в непростой ситуации сумел исполнить передачу на Рамиреса, который оказался перед Когутом и защитником, убрал обоих на замахе и поразил уже пустые ворота.

На 60-й минуте "Верес" едва не забил сам себе. Кучеров отдал неудачную передачу на Когута, но на линии ворот своего кипера подстраховал Вовченко. Тут же коллектив из Ровно едва не сравнял счет. Хлесткий удар Клеца в ближний угол пришелся в сантиметрах от штанги. И не факт, что Бущан смог бы выручить.

Шовковский не стал тянуть с заменами, выпустив Волошина и Гармаша вместо Кабаева и Рамиреса. Едва они вступили в игру, как Денис вывел Назара на свидание с Когутом, тот обыграл голкипера и... не попал по пустым воротам с не самого острого угла.

Когда уже казалось, что все идет по плану "Динамо", арбитр назначил в ворота Бущана пенальти. На 86-й минуте Сирота сфолил в штрафной на Балане. Исполнять 11-метровый подошел Владислав Шестаков и не сумел переиграть кипера "бело-синих".

А на 89-й минуте киевляне сняли все вопросы о победителе матча. Гармаш воспользовался передачей Дубинчака с левого фланга и ударом в касание отправил мяч в ближнюю девятку. Окончательно добил "Верес" Волошин. В компенсированное арбитром время Назар получил пас от Караваева и с близкого расстояния пробил Когута. "Динамо" побеждает со счетом 3:0.