20 мая 2023 17:47
1

"Александрия" - "Динамо" 1:5. Отчет о матче. Киевляне реабилитировались за поражение от "Черноморца"

В 27-м туре Премьер-лиги "Динамо" в гостевом матче против "Александрии" могло реабилитироваться за поражение от "Черноморца".

По сравнению с поединком против одесситов в стартовом составе киевлян произошло сразу несколько изменений. С первых минут на поле вышел отбывший дисквалификацию Тымчик. Кабаев на левом фланге полузащиты заменил Волошина, а Пэррис - Бенито на правом. Сидорчук остался вне заявки на игру, поэтому его позицию занял Андриевский. Компанию в средней линии Александру составил Шепелев.

Уже на первых минутах встречи пошел сильный дождь, но достаточно быстро утих, поэтому на качестве игры команд во время стартового отрезка погодные условия особо не сказались.

На 8-й минуте Пэррис прошел вперед по правому флангу к лицевой линии и прострелил на 11 метров. Там оказался Андриевский, который бил в касание, но в створ не попал. Хозяева ответили ударом Мустафаева с лету мимо дальнего угла.

В следующем эпизоде на убойной позиции после передачи Пэрриса оказался Буяльский. От неприятностей "Александрию" в отчаянном прыжке спас Бабогло, бросившийся под удар динамовца.

Шикарную возможность открыть счет упустил Шепелев. Хавбек "Динамо" убежал в контратаку, вошел в штрафную, подработал мяч под правую ногу, проигнорировав забегание Буяльского, и послал мяч в штангу.

Впрочем, совсем скоро киевляне все-таки распечатали ворота Шевченко. Андриевский на 17-й минуте мощным выстрелом низом замкнул прострел Кабаева, раскрутившего на левом краю штрафной Скорко.

Подопечные Ротаня не опустили руки и создали два момента. Ковалец после розыгрыша углового пробил над воротами, а удар Мустафаева под перекладину Нещерет кончиками пальцев перевел на корнер.

У динамовцев не забил Ванат. Владислав пытался переправить мяч в угол после красивой контратаки "бело-синих" с участием Пэрриса и Буяльского, но промахнулся. И тут же "Динамо" простил Кулаков, пробив в сантиметрах от дальней штанги ворот Нещерета.

На 32-й минуте Ванат реабилитировался за упущенный момент. Форвард киевлян получил передачу в штрафную от Пэрриса, на замахе уложил на газон Бабогло, убрал со своего пути Логинова и не оставил никаких шансов Шевченко.

Однако еще до перерыва "Александрия" возродила интригу в матче. Ковалец с правого фланга исполнил передачу в центр штрафной, куда набежал Сигеев и вколотил мяч в сетку. Нещерет никак не мог выручить свою команду.

Начало второго тайма вышло не таким богатым на события. "Александрия" усилиями вышедшего на замену Шулянского предприняла несколько попыток создать угрозу воротам "Динамо", но ничего особенного не добилась. Кабаев тем временем получил первую желтую карточку в матче.

Игра перешла в более спокойное русло, хотя предпочтительнее в атаке выглядели динамовцы. На 65-й минуте встречи Шовковский провел первую замену. Вместо Ваната на поле вышел Гармаш.

Некоторое затишье в матче прервал Андриевский. Хавбек киевлян обокрал Сигеева, прошел с мячом чуть вперед и дальним ударом попытался пробить Шевченко. Кипер "Александрии" среагировал и в прыжке перевел круглого на угловой.

"Динамо" продолжило усыплять соперника контролем мяча, и когда тот наконец "уснул", забило в третий раз. На 72-й минуте Буяльский в штрафной исполнил заброс верхом на Вивчаренко, и защитник "бело-синих" мощным ударом с лету расстрелял дальний угол.

На 75-й минуте игра была прервана из-за воздушной тревоги, а когда матч возобновился, в сетке ворот "Александрии" побывало еще два мяча. На 80-й минуте Логинов отметился автоголом. Прострел в этом эпизоде исполнял Кабаев. На 88-й минуте вышедший на замену Волошин воспользовался передачей Буяльского и установил окончательный счет во встрече - 5:1 в пользу динамовцев.

Да просто Сидорчука не было. Надеюсь его и не будет больше никогда в составе Динамо.