13 мая 2023 15:57
9

"Динамо" - "Черноморец" 2:3. Отчет о матче. Победная серия под руководством Шовковского прервана

В 26-м туре Премьер-лиги в гости к "Динамо" на стадион имени Лобановского приехал находившийся недалеко от зоны вылета "Черноморец".

В стартовом составе динамовцев Караваев и Дячук заменили дисквалифицированных Тымчика и Попова соответственно. Вместо Кабаева с первых минут вышел Волошин. Больше изменений по сравнению с поединком против "Кривбасса" у киевлян не было.

Первый опасный момент во встрече случился уже на 2-й минуте. После ошибки Караваева на правом фланге защиты Алефиренко подхватил мяч, сместился в центр, попутно обойдя Дячука, и пробил в ближний угол. Нещерет в прыжке перевел мяч на угловой.

После навеса с корнера у одесситов снова была возможность забить, и снова кипер киевлян выручил свою команду, отразив удар головой Кузыка под перекладину. Второй угловой в исполнении "Черноморца" все же привел к взятию ворот Нещерета. Дячук не удержал Ермакова, и тот головой отправил круглого в сетку.

На кураже гости создали еще один момент. Бадибанга прострелил от лицевой линии, Алефиренко пяткой продлил на дальнюю штангу, куда набегал Ермаков, но добрался к мячу с опозданием и возможность оформить дубль упустил.

Динамовцы на такое ударное начало матча от "Черноморца" ответили неточным выстрелом от Андриевскго с линии штрафной. А на 11-й минуте счет стал 2:0 в пользу команды Романа Григорчука. Демченко выиграл второй этаж у Бенито и замкнул навес Бадибанги с правого фланга.

Пожалуй, мало кто ожидал на подобное развитие событий на старте поединка, как не ожидали его и сами динамовцы. Пропустив два гола, "бело-синие" были вынуждены большими силами идти вперед и при этом открывали "Черноморцу" пространство для контратак, одну из который завершал Демченко, но не попал в ближнюю девятку.

На 25-й минуте после двух острых навесов в штрафную гостей сначала до мяча не дотянулся Бенито, а затем Ванат крайне неудачно пробил головой мимо створа. Но это были лишь полумоменты.

У "Черноморца" тем временем едва не забил Алефиренко. Нападающий гостей набрал хорошую скорость на пути к штрафной "Динамо", раскачал Дячука и нанес удар в дальний угол - мяч пролетел рядом с целью.

Киевляне были близки к тому, чтобы сократить счет на 30-й минуте. Волошин на дальней штанге в касание замыкал подачу Караваева с правого фланга, но Паст не подвел, а сыграть на добивании Бенито помешал защитник, выбивший мяч практически с лини ворот.

Убойную возможность не реализовал Буяльский. Ванат в окружении защитников в штрафной выждал паузу и исполнил идеальный "черпачок" на Виталия, который с линии вратарской, казалось бы, бил наверняка, но в дальний угол все же не попал. В следующем эпизоде верный момент не использовал уже сам Ванат. Форвард киевлян продавил корпусом Салюка и... пробил рядом со штангой...

В перерыве тренерский штаб "Динамо" решил не делать замен, и на второй тайм команда вышла в том же составе, что и на первый. И сразу же соперники обменялись моментами. С ударом Бадибанги справился Нещерет. Выстрел Андриевского с дальней дистанции вышел неточным.

На 52-й минуте мяч оказался в сетке ворот "Черноморца". Ванат обыгрался с Бенито, подработал мяч под удар и с близкого расстояния не оставил никаких шансов Пасту. А уже через две минуты счет стал 2:2. Буяльский в штрафной сыграл в стеночку с Ванатом и с левой расстрелял ближнюю девятку.

Пока одесситы приходили в себя, киевляне могли забивать в третий раз. Ванат оказался на ударной позиции, однако два удара Владислава пришлись в скопление игроков перед воротами. Киевляне апеллировали судье о том, что имела место быть игра рукой - арбитр посчитал иначе.

Далее уже "Черноморец" мог склонить чашу весов в свою пользу. Плотный удар Ермакова с лету не без труда парировал Нещерет, на добивании первым оказался Штогрин и в падении через себя послал мяч над воротами. Киевляне отделались легким испугом.

На 69-й минуте Нещерет ошибся на выходе после навеса с углового, но Бадибанга простил голкипера "Динамо", пробив головой мимо створа. А вот Демченко не простил. Нещерет неудачно вынес мяч, одесситы завладели круглым и быстро доставили его на полузащитника "Черноморца". Тот развернулся перед штрафной и мощным ударом вколотил мяч в угол.

Шовковский отреагировал на пропущенный мяч тройной заменой. В игру вступили Дубинчак, Пэррис и Царенко. Отдыхать отправились Вивчаренко, Бенито и Волошин.

На помощь динамовцам снова мог прийти Ванат. Записавший на свой счет гол и ассист форвард "бело-синих" с левой пробивал в ближний угол, мяч задел Салюка и вышел на угловой. Далее Владислав головой послал мяч в перекладину, но сделал это из положения вне игры.

На 78-й минуте Лонвейк сменил Андриевского, на 84-й Рамирес вышел вместо Ваната. Однако пятеро свежих игроков в оставшееся до конца матча время не сумели помочь "Динамо" как минимум спастись от поражения. Момент был только у Царенко. Антон красивым ударом с правой пытался закрутить мяч под перекладину, но промахнулся. Победная серия под руководством Шовковского прерывается.

Забыл добавить п.5 - постоянное ЗАСУЖИВАНИЕ Динамо. Это, конечно, не главная причина таких печальных результатов, но существенная. Засуживание Ваната "за сексизм" (?!) на 3 игры (!?) - доказывает, что павелкинская банда НЕ ХОЧЕТ видеть Динамо в призерах. Впрочем, это уже не актуально после сегодняшнего позора с мухоморцем. А в будущем роль будет играть всегда при нынешней ОПГ УАФ
Видимо пришло время признать очевидное:
1. У суркисят (членов батальона Монако) есть деньги только на казино. На нормальных игроков денег нет.
2. Тренера нормального привлечь невозможно (см. п.1).
3. Безобразный менеджмент клуба не позволяет даже с учетом пп.1 и 2 хотя бы привести команду к призовому месту.
4. Пп. 1-3 не позволяют строить что-либо оптимистичное на будущее. Клуб будет и дальше деградировать - если только не случится чудо, и члены батальона Монако продадут права на клуб ВМЕНЯЕМОМУ И БОГАТЕЛЬКОМУ СОБСТВЕННИКУ.
Сейчас у всех настроение, что нужно менять тренера. Против этого сложно что-то возразить, когда мы на таком днище. Но никакой тренер не сможет дать результата без игроков. Ещё раз повторюсь - те люди, которые есть сами решать задачи не в состоянии. Кого-то из них можно использовать на вспомогательных ролях и то не всех.
Скрыть
Paul, абсолютно згоден. Думав про це, коли дитвився на те, як при прийомі мяча круглий відлітає, немовби від стіни, і після третьої передачі - м"яч у суперника. Хай Гвардіола буе у нас ГТ а Моуріньо його помічником, результат не зміниться.
Сейчас даже невозможно сказать, кого из этих футболистов нужно оставлять в Динамо , а кого нет. Для начала нужно вообще создать хоть какую-то команду. Для этого надо где-то взять как минимум 3-4 игрока по-настоящему высокого уровня. Чтобы вокруг них уже строить команду. Те игроки, что есть могут помочь, когда будет кому помогать, но сами по себе они ничего не могут.
Скрыть
Paul, у ІМС нема грошей на 3-4 висококласних гравців)))) про що йде мова!!! треба кардинально все міняти!!!!