6 октября 2022 23:58
12

"Ренн" - "Динамо" 2:1. Отчет о матче. Киевляне на последних минутах "дарят" победу французам

В 5-м туре группового этапа Лиги Европы "Динамо", стартовавшее в турнире с двух поражений от "Фенербахче" и АЕКа, имело шанс улучшить свое турнирное положение в выездном поединке против "Ренна".

Стартовый состав киевлян был практически такой же, как и в последнем матче с "Минаем". Изменения коснулись только двух позиций. Вместо Тымчика на правом фланге обороны вышел Кендзера, а в нападении немного подзабытый Беседин заменил Гармаша.

После стартового притирочного отрезка хозяева быстро завладели игровой инициативой. Первый момент был создан на 4-й минуте. "Ренн" провел атаку правым флангом, которая завершалась острым прострелом Ассиньона на линию вратарской, но защитник "Динамо" не дал пробить по воротам Бойко.

Затем возможность открыть счет была у Майера. Хорват наносил удар из убойной позиции с 10-ти метров в ближнюю девятку, однако в цель не попал. На 14-й минуте выстрел Бурижо из-за пределов штрафной перевел на угловой Бойко.

Каскад голевых моментов "Ренна" продолжил Террье. Защитники "Динамо" оставили француза одного недалеко от своих владений, в результате чего последовал мощный удар по направлению ближнего угла ворот "бело-синих". Мощный, но все же неточный.

Что до атакующих действий киевлян, то подходов к воротам хозяев подопечные Луческу не совершали. Все их попытки придумать что-то на половине поля соперника заканчивались либо неточными передачами, либо потерями мяча.

В итоге "Ренн" на 23-й минуте воплотил свое игровое преимущество в гол. Гуири передачей сквозь оборону "Динамо" нашел Террье, который нанес мощный удар левой с острого угла, расстреляв Бойко.

На пропущенный мяч динамовцы ответили двумя дальними ударами Сидорчука. В обоих случаях капитан "бело-синих" послал круглого далеко на трибуны. И только на 33-й минуте киевлянам наконец удалась чуть ли не образцовая атака, завершившаяся голом.

После подачи Дубинчака с левого фланга Беседин в несвойственной ему манере технично подыграл пяткой Буяльскому, Виталий оценил ситуацию и покатил мяч направо где находился совершенно свободный Цыганков. Первый удар динамовца Манданда отбил, а вот уже с добиванием не справился - 1:1.

Второй тайм начался с неточного удара Ассиньона выше ворот Бойко. В целом же киевлянам удалось выровнять игру еще в середине первой половины встречи, и этот момент "Ренна" стал больше исключением после ударного начала встречи от французов. На 58-й минуте Те воспользовался отскоком и пробил прямо по центру ворот в руки Бойко.

Пока "Динамо" безуспешно продолжало искать возможности впереди, хозяева еще дважды пробили в створ ворот Бойко. Удар Бурижо в угол кипер динамовцев отразил на угловой, а после удара Гуела Дуэ намертво зафиксировал мяч. Далее французы создали еще пару полумоментов, но успехов не имели. Счет по-прежнему был ничейным, и мог измениться в любую сторону.

Только на 78-й минуте Луческу провел первую замену, выпустив Ваната вместо Кабаева. "Ренн" в свою очередь поднажал, пытаясь вырвать победу, но при этом оставлял киевлянам пространство для контратак. Одна из них завершилась тем, что Цыганков заработал угловой, а Сидорчук после розыгрыша корнера снова выстрелил над перекладиной.

Когда казалось, что встреча завершится ничьей, "Ренн" вышел вперед. Попов на левом фланге защиты подарил мяч Гуела Дуэ, который ворвался в штрафную и не добегая до вратарской мощно пробил в ближний угол ворот Бойко. Шла 89-я минута... В компенсированное арбитром время французы едва не забили третий гол. Трюфферу с пары метров не удалось замкнуть прострел от партнера. "Динамо" терпит третье поражение подряд в группе Лиги Европы и остается на последнем месте.

Щось треба робити. Бо так важко за вас хлопці вболівати. Чекаєшь на гру, гадаєшь получити отдушину якусь, а ви знов... Треба щось робити, так, але це крок повинен бути вперед. Назад ви вже й так багато сходили.
Дайте нам усім трішки повітря!
За всё тренерство этого недотренера Динамо в группе выиграло всего 1н матч - это за 3 года ! Это худший тренер за всю историю !
Скрыть
Bezbash, ну куди ж йому до таких метрів, як Хацкевич, Лужний та Михайличенко, а особливо Блохін!!!! У Луческу, навіть близько не такий ресурс і ситуація, яка була у всіх вище перечислених! Тим паче що останні роки Дк грало в ЛЧ, на відміну від часів коли при бульбаші ми вилітали з плейоф 3 рази підряд, потрапляючи на цілком реальних суперників. Будь в дк склад, який був при блохіні, чи хоча б можливість придбати пару - трійку гравців, була би інша картина(зовсім). Тим паче зимою наче не погана картина почала вимальовуватися, а потім пішли всі легіонери(Вітіньо,Пена)! Піз.ц який називається грою в останній час - не виправдовую, але тут схоже на пофігізм від гравців, які себе вважають зірками першої величини, тому що для них немає альтернативи. Навіть Вітя, якому всі цілують жо..у , навіть трошки не тягне на лідера, порівняння його з умовним Ярмолою, виглядає дуже смішним.А дід просто це бачить, і розуміючи, що все одно нікого не куплять на заміну, тим паче для виховного моменту, просто зневірився і доробляє свій контракт! В Шахті за такої гри, в свій час, півкоманди вже перевели б в дубль, тому що в резерві була повноцінна команда, саме тому вони рвали жили.
Скрыть
Oldbobby, Я о чём говорю, за 3 года можно что-то построить а не это убожество, которое проигрывает даже ноу нейму с Кипра. Сколько бы тренировал условный Мирча условный Манчестер выигравший 1 матч в евро кубках за 3 года ?
Oldbobby, Динамо ИГРАЛО в Лиге Чемпионов ? А может ты путаешь слова с позорилось ? Посмотри статистику за последние 3 года ты охренееш
Oldbobby, Ответь мне на вопрос почему кроты лишившиеся почти всех игроков более менее выступают в ЛЧ ?
Скрыть
Bezbash, тому що в них є менеджмент, на відміну від нашого болота!І Їх селекція забрала весь український бомонд , з за кордону(хто погодився). Я ще в шоці, як вони Яремчука не перехопили. І взагалі ДК зараз мені нагадує расєю! Кумівство, працюють якісь колозники, абсолютно не зі спорту. Якщо раніше я вважав,що все таки суркіс щось та й робить для команди, то заразповністю зневірився. Потрібно нового власника і далі по ланцюгу зміни в кожній ланці. Директор- менеджмент(Селекція, робота з вболівальниками, маркетинг, технічне оснащення)- Тренерський штаб(тренери, аналітика, навчальні групи)- медичний персонал( прогресивні профессіонали, з новітніми методами відновлення)-академія і так далі
Скрыть
І головне,як тільки якийсь гравець засвітився, продавати одразу, виставити такий собі конвеєр на потік. Ми вже не та команда, якою були 25 років назад чи 15, коли претендували на якийсь результат. Гравці в нас швидко потрапляють до зони комфорту і починають деградувати.А так швидка зміна обстановки буде давати їм поштовх, а нам прибуток і привабливість для потенційних новачків, адаптуватися в Європі і перейти через рік кудись в чемпіонат посильніше
По большому счету второй гол Ренна конечно случайный, Попов не должен был так чудить в том моменте. Но сам по себе результат абсолютно справедливый. Французы играли лучше и заслужили победу.
Чисто копія гри з турками. Пропустили, відігрались, закрились і майже здобули нічию. І на останніх хвилинах все втратили.
Ідіоти грають в дворовий футбол. В атаці повний нуль. а в захисті думають, що вони бразильці. Вибивай мяч подальше, як не вмієш грати, так ні треба перепасовуватись перед воротами і грати через воротаря. Навіть від чужої штрафної замість удару йде пас на Бойка. Леоненко правду казав, що навіть його коти знають як буде грати це стадо.
Насчет "дарят "(с)-очень спорное утверждение.21-7 по ударам,в том числе 13-3 во втором тайме.По игре французы должны были забивать раньше.