30 октября 2022 18:58
3

"Динамо" - "Кривбасс" 3:1. Отчет о матче. Команда Вернидуба побеждена на "Арене Львов"

После ничьей с АЕКом, завершившей еврокубковый путь "Динамо", киевляне в 10-м туре Премьер-лиги встречались на "Арене Львов" с "Кривбассом".

В сравнении с поединком на Кипре в стартовом составе команды Луческу произошло три изменения. Вместо Вивчаренко на левом фланге защиты вышел Караваев, Попов заменил Сироту, Гармаш - Шепелева.

Лонвейк, хорошо проявивший себя в игре с "Ворсклой", остался в запасе. Попал в заявку на матч и восстановившийся от травмы Бущан. Вероятно, совсем скоро Георгий вернется в ворота, а пока место в них занял Нещерет.

Гости активно начали встречу и пошли вперед большими силами, оказывая давление на оборону "Динамо" возле штрафной. "Бело-синие" отбились от стартового наскока соперника и провели свою атаку, которая завершилась неточным ударом Гармаша с дальней дистанции.

На 7-й минуте криворожцы едва не повели в счете. Татаркова вывели на ударную позицию, последовал выстрел с 20-ти метров в направлении дальней девятки ворот Нещерета, однако круглый задел Попова и разминулся с целью.

Дальше игра выровнялась, но стороны продолжали обмениваться острыми полумоментами. Так Тымчик решил на удачу пробить метров с 30-ти. Удар защитника "Динамо" получился сильным и крайне неточным.

Вперед киевляне вышли на 20-й минуте. Ванат получил мяч недалеко от штрафной "Кривбасса", финтами раскачал Ловрича и мощным выстрелом с правой расстрелял Сарнавского.

Через 2 минуты "бело-синие" удвоили свое преимущество, воспользовавшись провалом криворожцев в защите. Буяльский обыгрался с Ванатом и из убойной позиции поразил дальний угол без шансов для кипера.

Находившийся в шоке от произошедшего Юрий Вернидуб решил сделать первую замену, не дожидаясь перерыва. На 35-й минуте Татарков уступил место на поле Кораблину. Казалось, что из болезненного нокдауна криворождцы в первом тайме так и не выйдут, но...

Уже в компенсированное арбитром время "Динамо" пропустило гол в раздевалку. Якимец воспользовался забросом с правого фланга, прострелил от лицевой линии на линию вратарской, куда набежал Дебелко и ударом в касание отквитал один мяч.

В начале второго тайма у "Кривбасса" снова прошел заброс вперед из глубины поля, последовала скидка на Дебелко, который не смог пробить Нещерета, вовремя сократившего угол обстрела. Киевляне ответили ударом Гармаша из-за пределов штрафной - Сарнавский дотянулся до мяча и отбил его на угловой.

На 57-й минуте встречи арбитр назначил в ворота пенальти. Дибанга заплел ноги Цыганкову. Исполнять приговор арбитра подошел сам пострадавший, однако не сумел переиграть Сарнавского, который среагировал еще и на добивание от Тымчика с острого угла.

Впрочем, радость криворожцев была недолгой. Через минуту счет все же стал 3:1 в пользу "бело-синих". Караваев с левого фланга отдал передачу на Ваната, Владислав остроумно пропустил мяч на Буяльского, попутно утянув за собой защитника, и Виталий без помех отправил круглого в сетку.

На 68-й минуте "Кривбасс" имел отменную возможность снова сократить отрыв в счете. Дебелко выиграл верховую борьбу у Попова и головой замыкал навес с углового. На помощь киевлянам пришла штанга, тогда как Нещерет до мяча не дотягивался. Затем бил Микитишин - рядом со штангой.

Концовка матча была за "Динамо". Киевляне решили, что в данном случае лучшая защита - это атака и не давали гостям возможности каких-то надежд на отыгрыш. Могли забивать Цыганков и Вивчаренко, однако их удары в последний момент блокировались защитниками. "Бело-синие" побеждают со счетом 3:1.

Вся команда разобрана... На некоторых игроков просто больно смотреть. Цыганков вообще неузнаваемый. Да и многие тоже. Я бы сказал большинство. Остаётся ждать когда эта часть сезона наконец закончится. Уже ясно, что до весны лучше не будет.