9 октября 2022 20:12
1

"Динамо" - "Рух" 3:0. Отчет о матче. Уверенный разгром

После болезненного и досадного поражения от "Ренна" в Лиге Европы "Динамо" предстоял поединок против "Руха" во Львове.

Луческу провел три замены в стартовом составе, и все три произошли в защите. С первых минут на поле вышли Тымчик, Сирота и Вивчаренко. Игравшие во Франции Кендзера, Попов и Дубинчак остались в запасе.

Начало встречи вышло небогатым на события. Киевляне часто ошибались при атакующих действиях на половине поля соперника, а "Рух" заработал два угловых, но к успеху потенциально опасные стандарты в исполнении львовян не привели.

На 10-й минуте "Динамо" разыграло незамысловатую комбинацию, завершившуюся скидкой Буялького под удар Цыганкову, который с линии штрафной пробил выше ворот Панькива. Сразу после этого Виталий получил по ногам от Дидыка - динамовец избежал травмы, а оппонент желтой карточки.

Первый опасный момент в матче случился на 17-й минуте. Таллес получил передачу в штрафную, убрал со своего пути Забарного и пробил низом. Бойко удар бразильца отразил перед собой, однако на добивании никого не оказалось.

Далее команды обменялись полумоментами после стандартов. Штрафной в исполнении "Руха" привел к тому, что Довгий, пытавшийся замкнуть подачу на дальнюю штангу, оказался в офсайде, а штрафной киевлян увенчался ударом Цыганкова в руки Панькиву.

Несколько раз игроки "Динамо" пытались угрожать воротам "Руха" после подходов ко владениям кипера львовян. Правда, все удары "бело-синих" приходились защитников, выстраивавшимися настоящим блоком перед воротами Панькива.

Ближе к концу первого тайма динамовцы практически закрыли соперника в штрафной и незадолго до перерыва все-таки взломали оборону "Руха". Вивчаренко исполнил навес с левого фланга, Панькив, пытаясь прервать подачу защитника киевлян, сбросил мяч прямо на ногу Буяльскому, которому не составило труда расстрелять пустой угол. 1:0.

На 45-й минуте львовяне могли забить в ответ. Бойчука вывели один на один с Бойко, но вратарь "Динамо" выиграл ближнюю дуэль у игрока "Руха". Сразу после этого страж ворот "бело-синих" неудачно приземлился на ногу, ловя мяч под перекладиной. В итоге Бойко вышел на второй тайм, но игру все же продолжить не смог и на 53-й минуте был заменен на Нещерета.

Почти сразу молодого кипера "Динамо" на бдительность проверил Бойчук, воспользовавшись ошибкой Беседина. Руслан не подвел. А на 60-й минуте счет стал 2:0 в пользу "бело-синих". После подачи Цыганкова с правого фланга Беседин пробил в защитника, мяч отскочил на Буяльского, который снова оказался в нужное время в нужном месте и мастерски сыграл на добивании.

Тут же возник убойный момент у "Руха". Бойчук мог практически в упор расстреливать Нещерета, но каким-то образом даже не попал в створ. Были шансы довести счет до разгромного и у "Динамо". Цыганков из выгодной позиции пробил выше перекладины, а удар Гармаша на ленточке принял на себя защитник "Руха".

На 80-й минуте было сообщено о воздушной тревоге, и команды отправились в укрытие. Вынужденный перерыв продлился почти час, после чего игроки "Динамо" и "Рух" вернулись на поле доиграть оставшееся время. Едва игра возобновилась, как Тымчик мощнейшим выстрелом с лету из-за пределов штрафной вколотил мяч под перекладину без шансов для Панькива и тем самым установил окончательный счет в матче - 3:0 в пользу "Динамо".

К сожалению счёт на табло не отражает реальную картину на поле. Динамо все ещё не в форме. Ощущение, что играет не то, что не основной состав, а вообще ветеранская команда. Думаю я не один кому уже сейчас хочется, чтобы этот сезон поскорее закончился...