12 декабря 2021 19:00
23

"Динамо" - "Заря" 1:1. Отчет о матче. Киевляне уходят на зимний перерыв с плохим настроением

В последнем матче чемпионата Украины перед зимним перерывом "Динамо" в рамках 18-го тура на НСК "Олимпийский" принимало "Зарю".

По сравнению с матчем Лиги чемпионов против "Бенфики" в стартовом составе киевлян произошло только одно изменение. Вместо Вербича на позиции левого вингера вышел де Пена.

Примечательно, что в заявке на игру у "Динамо" оказался только один номинальный форвард - Кулач, который остался в запасе. В нападении же с первых минут вышел Гармаш. Как стало известно позже, Рамирес и Шкурин получили травмы.

Первый опасный момент в игре создала "Заря". На 8-й минуте после передачи Фаворова с правого фланга по мячу с линии штрафной смачно приложился Назарина. К счастью для киевлян, круглый пролетел в сантиметрах от дальней штанги.

Динамовцы почти сразу ответили своим ударом по воротам "Зари". Гармаш с примерно 6-ти метров головой замыкал навес от Миколенко от лицевой линии, но мяч стал легкой добычей Мацапуры.

Дальше напомнил о себе Цыганков. Сначала Виктор ударом со штрафного пробил над дальней девяткой, а затем после розыгрыша углового попытался поразить дальний угол с правого фланга, однако угодил в штангу.

Мог забивать и Буяльский. На 21-й минуте Цыганков исполнил остроумный "черпачек" в штрафную на Виталия, который с острого угла не смог пробить Мацапуру. Луганчане в свою очередь изредка выбегали в контратаки, но Бущана никак не беспокоили.

На 35-й минуте "Динамо" было обязано выходить вперед. После прострела Цыганкова с правого края штрафной и эффектного паса Буяльского пяткой с линии вратарской бил Гармаш - Мацапура ногой отбил мяч. В следующем эпизоде удар Дениса принял на себя защитник.

Когда казалось, что команды уйдут на перерыв при счете 0:0, киевлянам удалось забить мяч в раздевалку. Шапаренко передачей по центру нашел Гармаша, тот переадресовал круглого на Буяльского, и Виталий ударом низом прошил Мацапуру.

В самом начале второго тайма "Заре" удалось отыграться. Сайядманеш получил в штрафной передачу от Фаворова, обработал мяч, развернулся и с 12-ти метров отправил его у угол ворот Бущана.

Через несколько минут Назарина выскочил из-за спин защитников "Динамо", избежав офсайда, и оказался прямо перед воротами киевлян. Бущан вовремя сократил угол обстрела и отвел угрозу.

На 53-й минуте Мацапура ценой желтой карточки уберег свою команду от неприятностей. Кипер "Зари" за пределами штрафной сбил вырывавшегося в свободную зону де Пену.

Во второй раз мяч побывал в сетке ворот Бущана на 60-й минуте. Имереков воспользовался навесом со штрафного и ударом головой в падении поразил цель. Правда, порадоваться гостям не удалось, так как арбитр без раздумий зафиксировал офсайд.

Затем дважды свою команду выручил Мацапура. В первом эпизоде вратарь "Зари" отбил удар Караваева низом, а во втором среагировал на выстрел Шапаренко в ближний угол.

На 78-й минуте встречи киевляне упустили еще один шанс выйти вперед. Мацапура отразил удар Гармаша с дальний угол из-за пределов штрафной, на добивании оказался Цыганков, но с острого угла не сумел как следует подстроиться под мяч и пробил над воротами.

Луганчанам не потребовалось много времени, чтобы огрызнуться. Мацапура выбил мяч на половину поля киевлян, последовала скидка на Кабаева, который вышел на ворота Бущана и пробил над перекладиной.

В компенсированное время на поле вышел Кулач, заменивший Гармаша, но за 3 минуты ничего сделать не успел. В концовке встречи Мацапура отбил удар Цыганкова, а на добивании никто из киевляне сыграть не сумел. Динамовцы теряют драгоценные очки, и теперь на два пункта отстают от "Шахтера" в турнирной таблице.

Тренера в команде просто нет. Второй раз в перерыве непонятно чем занимается, с Минаем вышли на второй тайм дурака валять, но там повезло, а тут соперник другого уровня и наказал. Чисто проблема в психологии, во всем были сильнее, и по уровню игроков, и по моментам и по остроте, простор не было желания, игроки в отпуске, а тренеру плевать, даже замены все не использовал. Де Дзерби вчера смог перевернуть игру, а наш уже видимо ничего не может. И не надо говорить про уровень игроков, чисто тренерское поражение, не может он мотивировать и подготовить игроков, чтоб они на поле выходили и бились, а Скрипник смог. Для УПЛ нынешнего состава с головой хватает на все матчи кроме кротов, а вот тренера я бы поменял на весну. Луческу уже ничего не надо, кротам доказал, а теперь просто зарплату рубает. Такое чувство что его отсутствие мотивации передается игрокам. Не выигрывать такие матчи это провал, надо срочно кардинальные изменения, иначе не догоним кротов.
Скрыть
Дід Панас, был бы у нас форвард уровня Мораеса, может и мы бы перевернули ход игры. Вопросы к владельцу. В команде очень много посредственных игроков создающих кажущуюся глубину состава, на их зарплаты можно было бы и Мораеса и Мбокани в свое время удержать.
Только кардинальные изменения!
Тут треба без варіативне підсилення, і не Тотовицьким.
Всі хто буде відписувати про "а вот купи клуб " ідуть лісом.
Команда в ЛЧ гроші заробила , якась частинам має виділятись на трансфери !
І Луческу тоже задуматись, ігнори Раміреса, не давання шансу Діалло на фоні ніякого Циганкова це суцільний провал.
А Циганков коли форму набере,чи ця форма це вміння з пенальті забивати ? Деградація його ігрових навиків в цьому сезоні помітна неозброєним оком.
Скрыть
вот не надо говорить что футболисты уровня Де Пены, Вербича, Цыганкова, Буяльского, Витиньо,, Забарного, Шапаренко, Бущана и прочих не должны спокойно выигрывать подобные матчи. Да они по уровню мастерства на 3 головы сильнее всяких Цвеком и Фаворовых, это факт. Этот состав обязан спокойно выигрывать условно 27 из 30 игр в сезоне просто потому что ни состав, ни бюджет, ничего не сопоставимо. Просто нужно разбирать соперника, давать мотивацию и правильную тренировку с физикой.