19 ноября 2021 21:28
1

"Черноморец" - "Динамо" 1:6. Отчет о матче. Убедительная виктория

В 15-м туре Премьер-лиги "Динамо" на стадионе имени Лобановского принимало "Черноморец", костяк которого составляют арендованные у киевлян игроки.

Учитывая кадровые потери киевлян в лице дисквалифицированных Сидорчука, Забарного и Шапаренко, стартовый состав "бело-синих" был далек от оптимального.

В центре защиты вышли Кендзера и Сирота, на позицию левого защитника вернулся восстановившийся после травмы Миколенко, а на место на противоположном фланге обороны расположился Караваев.

В середине поля Луческу сделал ставку на Андриевского и Шепелева. Правым и левым вингером стали Цыганков и Витинью соответственно. Над ними расположился Буяльский. Шанс проявить себя в нападении получил Шкурин.

В старте же "Черномрца" вышли пять динамовцев - Скорко, Биловар, Кузык, Тлумак и Исаенко. В запасе остались Сухоручко, Михайленко, Билошевский и Кадири.

Уже на первых минутах встречи проход Цыганкова в штрафную завершился падением динамовца после контакта с защитником. Однако вместо пенальти Виктор заработал желтую карточку за симуляцию.

Впрочем, в следующем эпизоде Шандор проявил последовательность и за аналогичный поступок наказал предупреждением Бугая, подбиравшегося к владениям Бущана.

На 16-й минуте "Динамо" создало первый опасный момент у ворот одесситов. Биловар неудачно сыграл головой в своей штрафной, после чего усилиями Шкурина и Буяльского на ударную позицию был выведен Цыганков. Его выстрел с лету пришелся в штангу.

Сохранять свои ворота в неприкосновенности "Черноморцу" удавалось вплоть до экватора первого тайма. На 28-й минуте затяжная атака киевлян завершилась точным ударом Буялського в ближний угол.

Удваивать преимущество "Динамо" должен был Витинью, но в ближней дуэли не сумел переиграть голкипера. Впрочем, уже через несколько минут бразилец исправился и роскошным с 22-х метров поразил девятку ворот Варакуты.

На 38-й минуте Витинью оформил дубль. После прострела Караваева на Цыганкова, мяч отскочил на Шкурина, который попытался обыграть голкипера, но в итоге у него вышел ассист на Витинью, поразившего пустые ворота.

Призрачную интригу во встрече незадолго до конца первого тайма возродил Исаенко. Форвард воспользовался скидкой головой от Бугая после навеса с углового и с близкой дистанции расстрелял Бущана.

На второй тайм вместо Шепелева вышел Гармаш и практически сразу после появления на поле воспользовался отскоком и с приблизительно с 25-ти метров пушечным ударом вогнал мяч в ближний угол без шансов для Варакуты.

На этом Денис не остановился и на 52-й минуте заработал пенальти в ворота "Черноморца", попав мячом в руку Кузыка. После длительной проверки VAR на предмет офсайда у Гармаша приговор арбитра хладнокровно исполнил Буяльский.

До совсем неприличного счет довел вышедший на замену Кулач. Владислав откликнулся на навес де Пены с левого фланга и головой послал мяч в сетку, забив таким образом свой первый гол за "Динамо". Динамовцы побеждают со счетом 6:1.