25 сентября 2021 21:25
5

"Рух" - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Уверенная победа перед "Баварией"

После поражения в матче за Суперкубок Украины от "Шахтера" киевлянам предстояла встреча с "Рухом" во Львове в рамках 9-го тура Премьер-лиги.

Держа в уме матч в Лиге чемпионов против "Баварии", который пройдет в следующую среду, Луческу применил серьезную ротацию состава, дав отдохнуть ряду игроков основы.

В центре обороны вышли Кендзера и Шабанов. Позиции правого и левого защитника заняли Тымчик и Миколенко соответственно. В средней линии расположились Андриевский и Шепелев, выше - Гармаш.

С первых минут на поле появился Вербич, которому была отведена роль левого вингера. Правым стал Цыганков, а на позиции форварда вышел Супряга.

Динамовцы со старта поединка зажали соперника на его половине поля, заставив хозяев отбиваться без особых помыслов о контратакующих действиях.

Только к 10-й минуте "Руху" удалась вылазка к владениям киевлян. На ударную позицию вывели Бойчука, который то ли бил, то ли простреливал на дальнюю штангу, но так или иначе свой момент упустил.

В целом "бело-синие" имели игровое преимущество и неплохо комбинировали на подступах к штрафной, но вот в завершающей стадии у подопечных Луческу не клеилось.

И все же на 27-й минуте доминирование "Динамо" дало свой результат. Гармаш был сбит в штрафной, и арбитр указал на точку. К мячу подошел Цыганков и уверенно развел круглого и Панькива по разным углам.

Через 11 минут счет стал 2:0 в пользу киевлян. "Динамо" разыграло стандарт, переадресовав мяч на правый фланг забегающему Тымчику, тот прострелил в штрафную на Гармаша, который ударом в касание переправил круглого в сетку.

В начале второго тайма мог забивать Цыганков. После навеса с правого фланга Виктор бил головой в ближний угол, но в цель не попал. Киевляне продолжали нагнетать, и казалось, что третий гол - лишь вопрос времени.

На 62-й минуте Витинью вышел на замену вместо Вербича и практически сразу после появления на поле имел хороший момент, однако его удар в ближний угол оказался неточным. Учитывая ход игры и абсолютную беспомощность хозяев в атаке, интерес вызывали только действия бразильского новичка "Динамо".

Витинью не передерживал мяч, активно предлагал себя партнерам и еще два раза выходил на ударную позицию. В первом случае после заброса Андриевского бразильца опередил Панькив, а во втором он не попал по мячу после шикарного сольного прохода и ассиста Цыганкова.

Хозяева довольно неожиданно проснулись к 82-й минуте и создали два, по сути, голевых момента. Таллес с линии штрафной пробил рядом со штангой, а затем в ближний угол не попал Кондраков. Претензии Бущана к защитникам в обоих случаях были полностью обоснованными.

В концовке встречи разыгравшийся Витинью забежал в свободную зону, получил передачу от Караваева, поднял голову и исполнил навес на дальнюю штангу, куда набегал де Пена. Увы, удар с лету у уругвайца не получился. Карлос не сумел как следует попасть по мячу. Для победы "Динамо" хватило и двух голов.

Чудовий вечір : Сокіл - виграв , Динамо - виграло , щойно Усік виграв і став Чемпіоном трьох поясів.!
Пусть будет победа над Баварией) Я только за!
Вроде и неудобно говорить о негативе после столь уверенной победы, но с нападающими беда... Особенно обидно за Супрягу. И данные есть, и старание есть - но как-то все его действия настолько невпопад... Чего ему не хватает?
Скрыть
Paul, понимания у него нет, ни куда бежать, ни как открываться, ни кому пасовать. Не знаю как он играл в Днепре, может там было и достаточно просто забегать за защитников в сторону ворот, но как к форварду ДК к нему уже больше внимания и опеки, не говоря уже о еврокубках, где игроки соперников намного выше уровнем. Вот и не получается у него ничем удивить соперников. Думаю, что ему просто стоит сменить команду, возможно тренер с каким то другим подходом или видением игры сможет достучаться до его футбольного сознания.
Всех с победой! Уверенная и спокойная победа на классе почти резервом.

Что нравится в Витиньо - отрабатывает в обороне и отбирает мячи. Это сразу огромный +