23 февраля 2024 00:01
2

"Шахтер" проиграл в гостях "Марселю" и вылетел из Лиги Европы

Донецкий Шахтер уступил Марселю во Франции в рамках ответного поединка плей-офф Лиги Европы. За украинскую команду голом отличился Георгий Судаков.

22 февраля в рамках ответного матча плей-офф Лиги Европы французский Марсель на Велодроме принимал донецкий Шахтер.

Первая встреча в Гамбурге завершилась вничью 2:2.

В ответном поединке украинская команда вышла вперед после того, как Георгий Судаков реализовал пенальти на 12 минуте. Но на 23 минуте Пьер-Эмерик

Обамеянг сравнял счет. Интересно, что габонец, для которого это был 31-й забитый мяч в Лиге Европы, стал лучшим голеадором турнира в истории.

Во втором тайме французы еще в двух случаях забили «горнякам». Сделали это Исмаила Сарр и Жоффре Кондогбия.

В итоге Марсель одержал победу со счетом 3:1. Затем по сумме двух встреч прошла провансальская команда.