29 ноября 2023 23:57

"Арсенал" вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места: команда Зинченко взяла убедительный реванш у "Ланса"

Матч пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов, в котором английский Арсенал с украинским защитником Александром Зинченко в составе принимал французский Ланс, состоялся 29 ноября и завершился разгромной победой хозяев поля (6:0).

Арсенал одержал разгромную победу над Лансом в домашнем поединке пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, который прошел в среду, 29 ноября на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне (6:0).

Украинец Александр Зинченко вышел в стартовом составе «канониров» на позиции левого защитника и был заменен в перерыве при счете 5:0 на поляка Якуба Кивиора.

Арсенал вышел вперед на 13-й минуте встречи благодаря голу немецкого полузащитника Кая Хаверца, который точно пробил с близкого расстояния после скидки бразильского форварда Габриэля Жезуса.

В середине первого тайма хозяева закрыли вопрос о победителе матча, забив три безответных мяча в течение семи минут. Сначала хавбек «канониров» Букайо Сака поборолся с несколькими защитниками Ланса и отбросил мяч под удар Жезусу, который к ассисту добавил гол.

Вскоре Сака первым успел на добивание после удара Габриэля Мартинелли и сейва голкипера Ланса Бриса Самба.

Затем Мартинелли отправил в сетку ворот гостей четвертый мяч после передачи японского защитника Такехиро Томиясу.

В компенсированное к первому тайму время капитан Арсенала, норвежский хавбек Мартин Эдегор эффектным ударом с лета замкнул прострел Томиясу с правого фланга.

Во втором тайме лондонская команда сбавила обороты и спокойно довела матч до своей комфортной победы, забив лишь один мяч – пенальти реализовал итальянский хавбек Жоржиньо.

Таким образом, Арсенал взял убедительный реванш у Ланса за поражение в выездном матче второго тура (1:2).

Лига чемпионов. Группа B. Пятый тур

Арсенал (Англия) – Ланс (Франция) – 6:0

Голы: Хаверц, 13 (1:0), Жезус, 21 (2:0), Сака, 24 (3:0), Мартинелли, 27 (4:0), Эдегор, 45+1 (5:0), Жоржиньо, 86, с пен. (6:0).