11 ноября 2023 18:23

"Ворскла" благодаря голу с пенальти победила "Оболонь"

1 ноября Оболонь уступила Ворскле (0:3) в четвертьфинале Кубка Украины. Хозяева хотели вернуть должок сопернику уже в игре чемпионата.

Начало игры затянулось на три часа из-за сирены воздушной тревоги. После отбоя команды вышли на разминку, а игра началась с задержкой во времени.

Оболонь сделала выводы после кубкового поражения и достойно противостояла опытному оппоненту. Оборона хозяев продержалась более 60 минут, как случился эпизод с назначенным пенальти в ворота Оболони.

На этот раз Степанюк был точнее, чем в прошлом туре, когда Руслан промахнулся на последних минутах поединка с Минаем. Гола с пенальти оказалось достаточно команде Виктора Скрипника, чтобы вернуться в Полтаву с тремя зачетными баллами.

Ворскла сыграла 14 поединков, набрали 18 зачетных пунктов и вышли на восьмое место в турнирной таблице УПЛ.

Оболонь провела столько же матчей, набрала 13 очков и занимает 12 место.

В следующем туре Ворскла примет ЛНС (25 ноября), а Оболонь сыграет в гостях против Александрии (26 ноября).

“Оболонь” – “Ворскла” 0:1

Гол: Степанюк 67 (пен.)

“Оболонь”: Кичак – Осман, Дубко, Карась, Лукьянчук (Черненко 88), Фатеев (Нагиев 88) – Слободян, Приймак, Мороз – Краснопир (Груша 79), Суханов (Тарануха 67)

“Ворскла”: Исенко – Крупский, Корниенко, Павлюк, Пердута – Якубу, Челядин – Кане, Нестеренко (Хрипчук 88), Фелипе – Степанюк

Предупреждения: Мороз 60, Приймак 90+4 – Павлюк 55, Челядин 90+4