1 октября 2023 20:58
2

"Динамо" - "Александрия" 4:2. Отчет о матче. Голевая перестрелка в пользу киевлян

Через четыре дня после вылета из Кубка Украины "Динамо" на стадионе имени Лобановского принимало "Александрию".

По сравнению с матчем против "Оболони" в стартовом составе "бело-синих" произошли четыре перестановки. В ворота вернулся Бущан, в паре с Поповым в центре обороны вышел не Биловар, а Сирота, Волошин на левом фланге сменил Диалло, на острие атаки вместо Бенито место занял Ванат.

В первые 10 минут динамовцы создали сразу несколько голевых моментов. Ванат протащил мяч в штрафную соперника, отпасовал на Буяльского, но удар Виталия заблокировали. Мяч отскочил прямо на ногу Ярмоленко, который с лету пробил мимо дальнего угла.

Затем атаку "Динамо" изящным ударом с линии штрафной завершал Андриевский - круглый пролетел рядом со штангой. А острый прострел Караваева вдоль вратарской не смогли замкнуть ни Ванат, ни Ярмоленко.

Пристрелка киевлян не прошла даром, и на 15-й минуте Бражко открыл счет в матче. Дубинчак заработал штрафной недалеко от лицевой линии, Андриевский исполнил подачу со стандарта, Караваев головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где оказался Владимир и ударом в касание расстрелял кипера гостей.

После гола игра перешла в более спокойное русло, хотя ход матча по-прежнему контролировало "Динамо" и не позволяло александрийцам ничего создавать у ворот Бущана. Впереди хозяева тоже не спали. Так, Ермаков справился с ударом Андриевского, чуть позже Ярмоленко послал мяч над перекладиной.

На 39-й минуте "Александрия" провела первую опасную атаку, которая едва не завершилась голом. Шулянский прошел левым флангом и прострелил на линию вратарской, куда набегал Джевани, но Бущан чудом среагировал и не дал мячу пересечь линию ворот.

В следующем эпизоде бразильский легионер все-таки заставил капитулировать кипера "Динамо". На 42-й минуте Калитвинцев исполнил навес с углового, Сирота в попытке выбить мяч сбросил его на дальнюю штангу, куда набежал Джевани и буквально занес круглого в сетку.

Радость гостей была недолгой. Спустя две минуты "бело-синие" снова вышли вперед. Караваева на правом фланге сбил Мартынюк, мяч подхватил Ярмоленко и переадресовал его Ванату, который с пары метров поразил ближний угол.

Практически в начале второго тайма "Александрия" снова восстановила равновесие в матче. И снова не без помощи стандарта. Калитвинцев подал со со штрафного, мяч от Караваева отскочил на экс-динамовца Скорко, с 22-х метров с лету вколотившего круглого в дальний угол ворот Бущана.

На 65-й минуте момент был у Ваната. Дубинчак исполнил подачу с левого фланга, Ярмоленко головой сбросил мяч на Владислава, тот выиграл второй этаж, но пробил над перекладиной.

Со временем темп игры совсем спал, а до финального свистка оставалось не так уж много. У киевлян на замену вышли Шепелев и Кабаев, но с их появлением на поле ситуация на поле не особо изменилась.

Забитого мяча пришлось ждать до 83-й минуты. И опять у киевлян прошла домашняя заготовка. После навеса с углового Ванат головой сбросил мяч в район дальней штанги на Бражко, и Владимир, как в случае с первым голом, сильным ударом не оставил шансов вратарю "Александрии".

В компенсированное арбитром время точку в матче поставил Буяльский. Виталий разогнал контратаку своей команды и сам же ее завершил, с линии вратарской замкнув передачу Кабаева. "Динамо" побеждает со счетом 4:2.

З такою грою нам дійсно нічого робить в Європі!
Чтобы смотреть игры этого Динамо нужно иметь больше здоровья, чем чтобы в нем играть. Каждый матч - валидол.