9 сентября 2023 11:00

Семеро динамовцев сыграли за сборную Украины U-17

Юношеская сборная Украины U17 в рамках подготовки к участию в квалификационном раунде Евро-2024, который пройдет 15-21 октября в Лихтенштейне, сыграла на столичном УТК им. Банников спарринг против «Колоса» U19.

Подопечные Владимира Езерского уступили со счетом 1:3, забив свой единственный мяч на 59-й минуте встречи.

В поединке приняли участие семеро представителей «Динамо». Вратарь Даниил Мойсеев, защитники Даниэль Дехтярь, Демьян Третяк, полузащитник Александр Ильченко и форвард Максим Калинкин вышли в стартовом составе, а защитник Алексей Рыбак и полузащитник Павел Люсин появились на поле после перерыва.

Добавим, что в рамках тренировочного сбора у «желто-синих» запланированы еще три спарринга: 10 сентября против «Днепра-1» U17 и «Шахтера» U19, а 12 сентября – против «Металлиста-1925» U19.

Товарищеский матч

Украина U-17 – «Колос» U19 – 1:3

Украина U-17 (1-й тайм): Мойсеев, Третяк, Дигтярь, Слезка, Ризнык, Дехтярь, Оличенко, Акбари, Халилов, Павлученко (Ильченко, 24), Калинкин.

Украина U17 (2-й тайм): Моисеев (Макаренко, 70), Рябоконь, Дорохин, Рыбак, Корж (Геворкян, 70), Стрельчук, Люсин, Захаров (Губенко, 70), Бондарь, Каменский, Денисов.

Голы: Бондарь (59) – (27), (68), (75).