14 июля 2023 12:23

Из недостраны – в Казахстан. Экс-динамовец Канчельскис стал генеральным директором "Тобола"

Бывший полузащитник киевского Динамо и донецкого Шахтера Андрей Канчельскис стал генеральным директором Тобола из Казахстана. В первом же матче его команда победила в отборе Лиги конференций.

Андрей Канчельскис, выступавший в 1980-х и 90-х годах за киевское Динамо и донецкий Шахтер, во вторник, 11 июля был назначен генеральным директором казахского клуба Тобол.

Вчера, 13 июля, его команда обыграла финскую Хонку в домашнем матче первого раунда квалификации в Лигу конференций со счетом 2:1. Канчельскис прокомментировал эту игру.

«Ребята молодцы, проигрывали 0:1, хотя доминировали в первом тайме, были хорошие подходы, но страдала реализация. Во втором тайме наши собрались, вышли, забили два гола и здорово играли.

Надо отдать им должное, что проигрывая они не сломались и продолжили играть. Выиграли по делу, но могли еще больше забить, над реализацией еще поработаем», – сказал россиянин для Матч ТВ.