10 июля 2022 08:09

Кочергин отобрал трофей у Цитаишвили и Рудько. "Ракув" выиграл Суперкубок Польши

Лех и Ракув разыграли Суперкубок Польши-2022. В поединке приняли участие Владислав Кочергин и Георгий Цитаишвили.

Суперкубок Польши-2022

Лех Познань – Ракув – 0:2

Голы: Раковитан, 43, Вдовяк, 51

Команды встречались в мае в финале Кубка Польши. Тогда победу праздновал Ракув со счетом 3:1. Сейчас Лех получил шанс отомстить, но им не воспользовался. С первых минут матч начинал Георгий Цитаишвили, для которого это был дебют за новый коллектив.

Именно команда бывшего игрока молодежной сборной Украины пропустила в конце первого тайма, когда Богдан Раковитан нашел свободную зону в штрафной и замкнул выстрел, переправив мяч под левую штангу. Сразу после перерыва Матеуш Вдовяк нанес мощный удар с метров 20-ти. Затем Цитаишвили претендовал на пенальти, упав в штрафной, но арбитр ничего не назначил.

На 78-й минуте на поле появился Владислав Кочергин, но ничем серьезным запомниться не смог. Коллектив из Ченстоховы вместе с украинцем празднует победу. Для нашего хавбека это второй трофей в карьере.

Заметим, что за матчем со скамейки для запасных наблюдал другой украинец – бывший голкипер Динамо Артур Рудько.