17 апреля 2022 17:05

"Леванте" одержал важную победу, обыграв "Гранаду"

В поединке 32 тура испанской Ла Лиги встречались одни из аутсайдеров чемпионата: Леванте одержал гостевую победу над Гранадой со счетом 4:1 и это является важным успехом с учетом борьбы за выживание.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма усилиями Гомеса, а во втором тайме результативными ударами в составе "лягушек" отличились Моралес, Мальса и Сольдадо. Хозяева ответили лишь точным ударом в исполнении Кольядо в конце встречи.

Также отметим, что с 54 минуты хозяева играли в меньшинстве после того, как Санчес получил красную карточку после второй желтой. .

Таким образом, Леванте после 32 игр набрал 25 очков и поднялся на предпоследнее место в турнирной таблице Ла Лиги, а к спасительному 17 месту, на котором находится Мальорка – четыре балла. В активе Гранады те же 29 очков, что и Мальорка, но 16 место.

Гранада - Леванте 1:4
Голы: Кольядо, 90+2 — Гомес, 17, Моралес, 56 (с пенальти), Мальса, 77, Сольдадо, 90+5.