9 сентября 2021 08:29
2

Сирота и Булеца дебютировали за сборную Украины

8 сентября в Пльзене на стадионе «Дусан-Арена» сборная Украины в товарищеском поединке встретилась с командой Чехии.

Этот поединок стал особенным для защитника «Динамо» Александра Сироты и полузащитника Сергея Булецы, выступающем на правах аренды в луганской «Заре». Игра стала для них дебютной в составе национальной сборной Украины. Александр попал в стартовый состав на матч и провел весь поединок, а Булеца появился на поле на 56-й минуте.

Поединок завершился вничью 1:1, Сирота запомнился не только надежной игрой в защите, но и подключением к атаке. Однажды Александр спас свою команду от верного гола, выбив мяч с самой линии ворот. А в другой раз едва не стал автором голевой передачи, когда протянул мяч в штрафную площадь, но его прострел никто из партнеров замкнуть не успел.

Булеца также был активным в фазе атак и записал в свой актив несколько опасных ударов по воротам.

Не згадали ще одного дебютанта - Качарабу. Можливо тому, що він не динамівець. Сирота грав непогано, але на останніх хвилинах допустив неприпустиму втрату м'яча, добре, що Бойко у цьому епізоді виручив.
Скрыть
Africanda-S, да. несмотря на то, что его, левшу вообще поставили справа, провел хорошую игру. Но не было привычных розыгрышей, накрывали их прилично. Бойко выбивал все вперед, не нравится мне это бей-беги Петракова. На последних минутах был ляп, не подсказали. Ничего. Все будет ок. Булеца, конечно, техничный. Но скорости ему вчера не хватало.
Вообще, никто толком не смог вчера показать свой потенциал.